Состыковка грузового «Прогресс МС-04» с переходным отсеком [видео]

Специалисты РКК «Энергия» на космодроме Байконур успешно завершили технологические операции по стыковке транспортного грузового корабля (ТГК) «Прогресс МC-04» с переходным отсеком.

Подготовка корабля к старту по программе Международной космической станции (МКС) ведется в монтажно-испытательном корпусе космических аппаратов на космодроме Байконур.

По графику подготовительных работ на ближайшие дни запланированы авторский осмотр корабля, накатка головного обтекателя, транспортировка головного блока с ТГК «Прогресс МС-04» из МИК КА в монтажно-испытательный корпус ракет-носителей для общей сборки с ракетой.

[irp]

Старт ТГК «Прогресс МС-04» по программе Международной космической станции (МКС) запланирован на 1 декабря 2016 года. Корабль доставит на МКС около 2,5 тонн различных грузов, в том числе «сухие» грузы, топливо в баках комбинированной двигательной установки и системы дозаправки, воду и сжатые газы.

Корабли новой серии «Прогресс МС» и «Союз МС» — результат глубокой модернизации кораблей «Прогресс М» и «Союз ТМА». Бортовая командная радиотехническая система «Квант-В» заменена на единую командно-телеметрическую систему с дополнительным телеметрическим каналом. Новая командная радиолиния принимает сигналы через спутники-ретрансляторы «Луч-5», благодаря чему расширились зоны радиовидимости кораблей — до 70% от длительности витка.

Корабли комплектуются современной бортовой радиотехнической системой сближения и стыковки «Курс-НА». Вместо аналоговой телевизионной системы «Клёст» на кораблях используется цифровая телевизионная система. В состав бортовой аппаратуры кораблей модификаций «Союз МС» и «Прогресс МС» вошел новый цифровой блок управления резервным контуром разработки РКК «Энергия», модернизированный блок датчиков угловых скоростей БДУС-3А и светодиодная фара СФОК. Благодаря применению новых наземных и бортовых радиотехнических систем стало возможным использование современных протоколов передачи информации, в результате чего улучшилась стабильность работы системы управления корабля. источник

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях