Увеличить экран iPhone быстро и на время: как это делается [архивъ]

Раздел «Универсальный доступ» в настройках iPhone содержит целый комплект интересных фич, которые разработаны специально для того, чтобы упрощать жизнь мобильному юзеру. Полезных функций там много, и сейчас мы расскажем о том, как с помощью одной из них на время увеличить экран iPhone, если надо срочно прочитать и/или рассмотреть на нем что-то важное.

Быстро увеличить экран на iPhone можно посредством функции масштабирования изображения.

Чтобы включить ее, тапаем «Настройки» -> «Основные» -> «Универсальный доступ» и «Увеличение«. Здесь мы видим краткое описание опций и, в частности, как масштабировать экран специальным жестом, то есть, просто пальцами.

Активируем «Увеличение» и после этого увеличить экран iPhone можно, просто дважды тапнув по нему тремя пальцами. Фрагмент экрана сразу же превратиться в окно с увеличенной картинкой внутри, которое можно двигать вверх-вниз и в стороны тоже тремя пальцами.

Кроме этого можно также выбрать размеры этого увеличительного окна (хоть на весь экран) и указать кратность увеличения картинки (для этого внизу экрана есть отдельный слайдер).

Не пропустите: IPAD И IPHONE В КАЧЕСТВЕ ЭЛЕМЕНТА ДОМАШНЕЙ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ [АРХИВЪ]

Из дополнительных опций тут же вы найдете «Следовать за фокусом«, «Смарт-набор«, «Контроллер» и пр. Так что, выбирать есть из чего.

Зато можно настроить увеличение максимально удобно для себя и потом, в любых приложениях или на страницах сайтов увеличивать изображение, чтобы рассмотреть или прочитать что-то, можно быстро одним тапом и без возни с раздвиганием-сдвиганием экрана.

А после точно так же быстро свернуть увеличенный фрагмент. Комфорт и функциональность однако … Если грамотно всё настроить.

Увеличить экран iPhone быстро и на время: как настроить нужную опцию

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях