Лавочка закрывается: как скачать дорогое сердцу Vine видео

Twitter, как известно, начисто отрубает Vine видео, т.е. сервис так называемых микро-видеороликов, тех самых, которые по 6 секунд, и которые в Twitter появились году в 2012-м.

Уже обещано в самые ближайшее месяцы прекратить поддержку мобильного приложения (наверняка, и с App Store, и с Play Маркета его тоже снимут). Однако также обещано, что само приложение, сайт и Vine видео на аккаунтах юзеров еще какое-то время будут доступны. Правда, пока не уточняют, насколько долго, потому есть крепкое подозрение, что не навсегда.

Администрация Twitter сообщила давеча, что в обязательном порядке предупредит всех пользователей, прежде чем вносить какие-то изменения в работу сайта и мобильного приложения Vine. Так что очевидно, изменения эти будут в любом случае.

И если на Vine вы когда-то размещали что-то особо прикольное и/или дорогое сердцу, не сохранив копий сих шедевров где-нибудь в месте понадежнее, чем аккаунт Vine, то впору задуматься о том, как не дать этому видеодобру пропасть безвозвратно вместе с этим самым аккаунтом.

В этой связи, напомним в двух словах, как быстро и бесплатно скачать Vine видео себе на комп.

Просто, потому что делается это легко в браузерах Chrome (с Windows или Mac), Edge или IE 11, а бесплатно — потому, что деньги за это брать еще никто не догадался.

Значит, на vine.co находим нужное Vine видео, запускаем, кликаем по нему правой кнопкой мыши и в появившемся меню жмем «Сохранить видео как …«. После этого в открывшемся окне пишем название ролика и в строке «Тип файла» указываем MP4 file. Собственно, вот и сохранили.

Лавочка закрывается: как скачать дорогое сердцу Vine видео

И еще пара моментов. Если Vine видео вы предпочитаете качать сразу на смартфон или планшет, то в таком случае опций сохранению чуть больше. К примеру, можно даже заскринить видео непосредственно в приложении. Для iPhone или iPad в случае крайней на то необходимости можно прикупить за 1 доллар приложение Video Downloader for Vine, с которым все нужное Vine видео со своего акка забрать можно оптом. В общем, как-то так.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях