Как обновлять вкладки нескольких браузеров одновременно одним нажатием

Все без исключения веб-мастера, как опытные, так и начинающие, постоянно тестят сайты или отдельные их страницы в самых различных браузерах: Chrome, Яндексе, Firefox, Edge, Opera и пр. По той простой причине, что когда веб-сайт разрабатывается локально, то приходится регулярно обновлять контент, чтобы увидеть внесенные изменения.

Вручную обновление страницы, как известно, производится путем нажатия на клавишу F5 или Ctrl+F5 в каждом браузере по отдельности.

F5 запускает перезагрузку станицы сайта из кэша, а командой Ctrl+F5 содержимое страницы обновляет прямо с сервера в обход кэша сайта.

Не пропустите: ОБНОВИТЬ СТРАНИЦУ САЙТА В CHROME: ОБЫЧНО ИЛИ ЖЕСТКО?

Так вот, есть одна довольно полезная в таких случаях и, что самое главное, бесплатная Windows-прога, которая называется Browser Refresh, и которая позволяет обновлять вкладки сразу в нескольких браузерах буквально одним нажатием.

Проще говоря, Browser Refresh так сказать оптом обновляет страницы во всех открытых вкладках всех открытых браузеров на компе. Смысл? Смысл, как минимум в том, что так работать с веб-страницами несколько проще, плюс экономится время.

Browser Refresh весит мало, после установки программка показывает короткую инструкцию, после чего тихо «сидит» в трее, никак себя не проявляя. Меню настроек тоже простенькое и состоит всего из пары опций. Работает прога сразу из архива и без инсталляции.

Вы просто нажимаете Ctrl+D, чтобы обновить активную вкладку браузер, и Alt+D, когда обновить надо открытые вкладки всех активных браузеров.

Как одновременно обновлять активные вкладки сразу в нескольких открытых браузерах одним нажатием

Не пропустите: ERROR IN BODY STREAM В CHATGPT: ЧТО ОЗНАЧАЕТ И КАК УСТРАНИТЬ

В нынешнем своем виде Browser Refresh поддерживает Google Chrome, Mozilla Firefox, Internet Explorer, Opera и Яндекс браузер (здесь о нем и о них — подробнее).

Как одновременно обновлять активные вкладки сразу в нескольких открытых браузерах одним нажатием

Добавлять новые браузеры в список совместимых пока нельзя, но зато можно при желании поменять комбинации горячих клавиш и выбрать приоритетные браузеры из списка поддерживаемых.

Как одновременно обновлять активные вкладки сразу в нескольких открытых браузерах одним нажатием

Не пропустите: КОДЫ САМЫХ ЧАСТЫХ ОШИБОК CHROME: ЧТО ОЗНАЧАЮТ И КАК ИХ УСТРАНЯТЬ

Потом если вы нажмете кнопку обновления вкладки, а выбранный браузер не будет открыт, программа отдельно «спросит», хотите ли вы открыть в браузере определенный файл и только потом начнет загружать сам браузер.

Кроме того, Browser Refresh поддерживает также командную строку, потому при необходимости можно также произвести мягкую или жесткую перезагрузку программы. Вот как-то так.

Как одновременно обновлять активные вкладки сразу в нескольких открытых браузерах одним нажатием

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях