Pokemon Go на разделенном экране в Android 7.0: как это делается

Как известно, в мобильной операционке Android 7.0 Nougat несколько приложений использовать можно одновременно. Сие есть хорошо, однако не все разработчики приложений еще успели подогнать свои продукты под новую фичу. И Niantic — в их числе. Однако игру Pokemon Go все-таки можно юзать в режиме разделенного экрана (split-screen).

И для этого не нужно ничего включать или изменять в Pokemon Go. Фишка в том, что это у Android 7.0 Nougat предусмотрена специальная опция, позволяющая «подгонять» любые приложения под разделенный экран. Правда, активировать ее можно только в режиме «Для разработчиков». Потому прежде напомним, что в новом Android, как и в предыдущих версиях, включается он так:

  • заходим в «Настройки» системы;
  • открываем раздел «О телефоне«;
  • находим строку «Номер сборки» и тапаем по ней примерно 7 раз, до тех пор, пока не экране не появится уведомление «Вы стали разработчиком!«

Pokemon Go на разделенном экране в Android 7.0: как это делается - #pokemongo

После этого в меню «Для разработчиков» появится дополнительный выключатель, которым можно включить поддержку работы с режимом нескольких окон для тех приложения, у которых такая поддержка не предусмотрена. То есть открываем раздел «Для разработчиков» в «Настройках» Android, активируем опцию «Изменение размера активных приложений» и перезагружаем смартфон.

Теперь Pokemon Go (а также любую другую прогу) вы можете открывать на одном экране вместе с другими приложениями, хотя в самой игрушке, как вы знаете, многооконный интерфейс пока не поддерживается. Однако также стоит учитывать, что в Niantic тоже не зря с ним не спешат, потому пользоваться данной фичей следует внимательно и аккуратно. Как минимум до появления официального апдейта.

НЕ ПРОПУСТИТЕ:

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях