Внедорожный Ox: британцы показали быстросборный грузовик [видео]

Компания Global Vehicle Trust из Великобритании представила компактный утилитарный грузовик для развивающихся стран. Машина получила название Ox («бык» в переводе с английского).

Разработка автомобиля началась ещё в 2013 году созданной специально для этого проекта компанией Global Vehicle Trust. К работе над машиной был привлечён Гордон Марри, бывший конструктор автомобилей Формулы-1 и суперкара McLaren F1.

Характерная особенность Ox — быстросборная конструкция, позволяющая транспортировать разобранные машины в коробках. Как утверждает компания, три человека могут собрать автомобиль примерно за 12 часов при помощи обычных инструментов.

[irp]

Простой и практичный грузовик имеет рамную конструкцию, независимые пружинные подвески всех колёс, плоские кузовные панели. Место водителя расположено по центру кабины, по бокам от него могут разместиться два пассажира. Кузов компактного автомобиля (его длина 4,3 метра) рассчитан на перевозку до 1,9 тонн груза или десяти пассажиров.

На грузовик устанавливается 2,2-литровый дизель мощностью 100 л. с. от модели Ford Transit. Привод осуществляется на передние колеса, но благодаря хорошей геометрической проходимости машина должна уверенно чувствовать себя на плохих дорогах. В разработку Ox было вложено три миллиона фунтов стерлингов, еще столько же требуется компании, чтобы организовать выпуск машинокомплектов для сборки. Дата начала производства и цена машины ещё не определены. источник

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях