Как играть в Pokemon Go с выключенным (заблокированным) экраном

Необходимость всегда держать экран смартфона включенным во время игры — это, пожалуй, одно из главных неудобств приложения Pokemon Go.

И не только потому, что активный экран очень неплохо умеет «кушать» заряд аккума, но еще и потому, что смартфон нельзя просто заблокировать и положить в карман/сумочку, когда двигаешься с точки А в точку Б.

Однако, нашелся давеча и весьма любопытный варианты решения этой проблемки. Называется он Poke Lock и представляет собой мобильное приложение, которое технически не блокирует экран во время игры, но выводит черную заставку и отключает сенсорную поверхность. Чтобы вновь включить «заблокированный» таким образом экран и продолжить играть, достаточно просто дважды по нему тапнуть.

Как играть в Pokemon Go с выключенным (заблокированным) экраном - #pokemongo

Фактически этот блокировщик почти в точности повторяет функции штатного «Режима экономии батареи» Pokemon Go. С той лишь разницей, что Poke Lock не позволяет экрану включаться без ведома пользователя с каждым изменением положения смартфона (в кармане, к примеру) и надежно блокирует сенсорную панель от приема несанкционированных команд.

Плюс, разумеется, помогает сэкономить заряд аккумулятора. Второй аккум или мощную пауэрбанку прога, конечно, не заменит, тем не менее, польза от нее будет довольно заметна, если в Pokemon Go вы играете регулярно.

Для разблокировки экрана в Poke Lock предусмотрено несколько опций: можно просто тапнуть по экрану, можно нажать кнопку питания, можно встряхнуть смартфон и пр. В настоящее время приложение Poke Lock доступно только в версии для ОС Android.

Найти и скачать Poke Lock можно в Play маркете (ссылка вот). iOS-версию разработчики обещают выпустить в ближайшем будущем.

НЕ ПРОПУСТИТЕ:

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях