Обмен покемонами и игровыми предметами в Pokemon Go: основные правила

В официальных Terms of Service (Условия предоставления услуг) приложения Pokemin Go компания-разработчик Niantic включила сразу несколько основных правил, касающихся работы будущей торговой системы в игре, рамках которой заработает долгожданный обмен покемонами.

В частности, предусмотрены новые положения, определяющие, что можно обменивать, места, где будут проводиться сделки обмена, а также права сторон, то бишь пользователей приложения Pokemon Go. Из всего перечня новых правил наиболее значимыми являются четыре:

1. игроки в Pokemon Go могут обмениваться покемонами и игровыми товарами, однако их владельцами они не являются

Правилами установлено, что игроки не являются владельцами предметов, которыми они обмениваются в Pokemon Go. В том числе и тех игровых предметов, которые игроки покупают в игре за настоящие деньги, к примеру покеболов и пр.

2. обмен игроки имеют право осуществлять только в установленных разработчиком приложения местах

В Условия предоставления услуг Niantic четко указывает, что игрокам запрещается обменивать игровые товары посредством любых «сторонних платформ«, за исключением тех которые имеют на то официальное разрешение разработчика Pokemon Go. К слову, уже сегодня бытует мнение, что такими «сторонними платформами», скорее всего, окажутся исключительно программные продукты крупных международных компаний.

3. в торговой системе Pokemon Go запрещается использовать настоящие и виртуальные деньги

Игрокам строго запрещается обменивать игровые товары, которые в последствии могут быть конвертированы в виртуальные или реальные деньги. Это означает, что пользователи не имеют права обмениваться покемонетами или товарами из игрового магазина.

4. обмениваться в Pokemon Go можно покемонами и некоторыми игровыми предметами

Niantic официально подтвердила, что покемонами в Pokemon Go обмениваться можно. Кроме того, в Условиях предоставления услуг также указано, что обмениваться в игре можно также некоторыми предметами, в том числе Яйцами и Зельями.

Что касается точной даты, когда торговая система появится в игре, то ее представители Niantic пока не оглашали. Однако общественность уже надеется, что заработает она совсем скоро. Быть может, даже со следующим большим апдейтом.

НЕ ПРОПУСТИТЕ:

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях