От 3 до 9 лет: отпечатки пальцев Disney теперь требует и у малышей

Компания Walt Disney World (WDW) ввела новое правило для посетителей своих тематических парков. Теперь на входе процедуру сканирования отпечатков пальцев проходить будут не только взрослых и подростки, но также и дети в возрасте от 3 до 9 лет.

В такой способом компания намеревается бороться с одной из самых популярных уловок, которой пользуются некоторые недобросовестные посетители, проводя в парк нескольких малолетних детей по одному входному билету. Теперь же вместе с детским билетом от родителей или сопровождающих ребенка возрастом 3-9 лет лиц потребуют также оставить отпечаток пальца маленького посетителя на специальном автоматическим сканирующем устройстве.

Подробнее о современных технологиях снятия отпечатков пальцев, особенностях проведения дактилоскопических экспертиз и применении полученных результатов читайте на http://detective-kiev.com/

Как сообщается на официальном сайте компании, те из родителей, кто не желает, чтобы их ребенок проходил процедуру сканирования, могут оставить отпечаток своего пальца в сканере вместе с соответствующим детским билетом. В Disney также считают, что новое правило поможет компании своевременно блокировать украденные билеты и выявлять «зайцев»:

«На входе во многие наши тематические парки и аквапарки мы предлагаем удобные Ticket Tag. Они упрощают процедуру повторного входа и помогают предотвратить мошенничество.

Чтобы воспользоваться Ticket Tag, просто приложите палец к считывателю. Биометрическая система отсканирует отпечаток пальца, конвертирует его в уникальный цифровой код и немедленно уничтожит изображение. Полученный цифровой код будет затребован при каждом повторном использовании Ticket Tag с тем же билетом при повторном входе в парк или при посещении другого парка. Отпечатки пальцев в Ticket Tag не сохраняются».

Напомним, ранее через дактилоскопический сканер по правилам WDW обязаны были проходить только взрослые, дети в возрасте от 10 лет и подростки. Малышей в парки пускали только по их детским билетам, чем и пользовались особо предприимчивые родители с целью немного сэкономить. Детский билет, который не подтвержался отпечатком пальца, можно было просто использовать повторно, проводя по одному и тому же билету нескольких детей. Биометрические сканеры компания Disney применяет более 10 лет, однако ранее «пальчики» компания брала только у взрослых. источник

От 3 до 9 лет: отпечатки пальцев Disney теперь требует и у малышей

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях