Два и больше почтовых ящика на iPhone: как добавить, и что настраивать

Электронной почтой регулярно пользуются очень многие iPhone-юзеры. Не смотря на бесчисленное множество мессенджеров в наше время для работы и личной переписки почта по-прежнему нужна, и мобильная в особенности.

Почтовый аккаунт, который просто настраивается и так же просто при необходимости перенастраивается, предусмотрен в каждом iPhone.

Установить и настроить на iPhone два и больше «почтовых ящика» чуть сложнее, но в общем тоже сравнительно просто.

Об этом мы сейчас и расскажем.

Итак:

как добавить в iPhone дополнительный почтовый ящик

Если вы еще не забыли, то когда вы открывали почтовое приложение на свое iPhone в самый первый раз, то система автоматом предлагала вам указать наиболее часто используемые сервисы, в том числе iCloud, Microsoft-овскую Exchange, Google-овскую Gmail и прочие.

Выбрав нужный сервис, вы вводите логин и пароль, приложение авторизует ваш ящик, и «прописывает» его в этом iPhone.

Дополнительный же почтовый ящик на iPhone можно добавить сразу или когда потребуется непосредственно в настройках смартфона в разделе «Почта, адреса, календари«.

Открываем этот раздел, в списке «Учетные записи» сразу видим опцию «Добавить учетную запись«, тапаем ее и на следующей странице находим новый список доступных сервисов.

Теперь либо выбираем нужный сервис, либо тапаем кнопку «Другое» в конце списка, потом жмем «Новая учетная запись» и вручную прописываем имя, пароль, email-адрес и описание нового ящика (если нужно). Теперь остается нажать «Далее» и подождать пару секунд, пока iOS «пропишет» новый ящик.

Два и больше почтовых ящика на iPhone: как добавить, и что настраивать

Не пропустите: Apple не случайно предупреждает, что диагностика и ремонт iPhone — это процессы сложные, и осуществляться они должны исключительно квалифицированными специалистами и в надлежащих условиях. Об особенностях профессионального ремонта и последствиях «кустарного» смотрим по ссылке.

как упорядочить почтовые ящики в iPhone

После настройки дополнительных почтовых аккаунтов на iPhone можно также навести в них кое-какой порядок. К примеру, не помешает отметить основной ящик, который почтовое приложение будет использовать по умолчанию, и с которого ваши сообщения будут отправляться автоматически, если вы специально не выберете другой аккаунт.

К слову, если на своем iPhone вы держите и рабочий и личный ящики, то основной лучше указать сразу, во избежание досадных недоразумений. Основной ящик прописать можно в том же разделе «Почта, адреса, календари«.

Два и больше почтовых ящика на iPhone: как добавить, и что настраивать

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях