Buddy System и официальный IV-калькулятор в Pokemon Go

Niantic Labs давеча официально анонсировала Buddy System — очередное мега-новшество в Pokemon Go. После апдейта у игроков появится возможность «выпускать» своего самого любимого покемона из покедекса и виртуально «выгуливать» его по карте.

При этом, фича не только внешне выглядит по-новому, и кроме чисто декоративного имеет и практическое применение. Другими словами, Buddy System позволит геймеру не только «выводить» своих покемонов на игровую карту. Виртуально путешествуя вместе с персонажем, покемон попутно тоже будет помогать своему тренеру, зарабатывая конфеты.

Так что, пройденные километры теперь будут приносить геймеру не только новых покемонов из инкубаторов, но и дефицитный ресурс, который, как известно, в игре постоянно нужен для развития. Сразу отметим, что система здесь такая же, как и с яйцами:  чем круче покемон, тем больше километров с ним надо пройти, чтобы заработать 1 конфету. Подробнее о том, сколько и с каким покемоном надо пройти, чтобы заработать эту одну конфету, смотрим в посте:

BUDDY-ПОКЕМОНЫ В POKEMON GO: КАК РАБОТАЕТ, КАК ВКЛЮЧИТЬ И СКОЛЬКО НУЖНО КИЛОМЕТРОВ

Buddy System позволяет брать с собой «на воздух» любого покемона, их также можно менять уже непосредственно в процессе игры. Таким образом, выбирая тип покемона, геймер и конфеты тоже может собирать те, которые больше всего нужны. В том числе и конфеты для редких покемонов, которых в Pokemon Go всегда не хватает. Кстати, в игре система Buddy выглядит примерно так:

Не пропустите: 

КАКОГО ПОКЕМОНА БРАТЬ С СОБОЙ: ТАБЛИЦА ПОЛЕЗНОСТИ BUDDY-ПОКЕМОНОВ В POKEMON GO

POKEMON GO НА APPLE WATCH: КАК БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ПРИЯТНОЕ С ПОЛЕЗНЫМ

Помимо Buddy System разработчики также пообещали в следующем апдейте и новую систему определения ценности покемонов. С ней юзеры получают инструмент для оценки боевых качеств каждого конкретного покемона на основе скрытой игровой статистики. Фактически, мы получаем полный аналог IV-калькулятора в Pokemon Go, но уже официальный, а не сторонний.

Итого, судя по заявлениям разрабов, будущий апдейт привнесет в игру как минимум полторы интересные и полезные фичи: Buddy System (которая совсем новая) и IV-калькулятор (не новая, но нужная).

Остальная же часть обновы традиционно направлена на решение технических ошибок и борьбу с ботами. Да-да, о читерах, ботерах и разного рода сторонних продуктах в Niantic по-прежнему помнят. Правда, и в этот раз достанется на орехи сразу всем, в том числе и тем, кто предлагает действительно нужные решения, помогая тем самым игрокам как бы легче переносить недоработки Niantic, кои, к сожалению, пока случаются и будут случаться. Потому тотальная борьба разрабов со всем подряд продолжает удивлять. В особенности на фоне явных недостатков античит-системы (буйство ботов в игре — первое тому доказательство) … Впрочем, Pokemon Go развивается, и это есть хорошо.

Не пропустите:

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях