TOP5 способов получить вечный бан в Pokemon Go [архивъ]

Вчера Niantic Labs официально уведомила юзеров о постоянном блокировании учетных записей — так называемый «вечный бан» — тех игроков, которые подозреваются в нарушении условий использования игрового приложения Pokemon Go. Тех самых, на которых мы все соглашаемся автоматом, устанавливая игрушку на свой смартфон.

В приведенном в сообщении кратком (но не исчерпывающем) перечне нарушений ничего сенсационного не содержится. Потому, если читы вы не используете, ни «черные», ни «серые», то и бан акка вам особо и не грозит.

А кому грозит вечный бан, и за что?

Ну, как мы уже неоднократно писали, читеров в Pokemon Go развелось неимоверное количество. Очень многие юзеры активно используют разного рода способы прокачаться до топовых левелов как можно быстрее.

Цели у каждого разные: кто-то деньги так зарабатывает, кто-то время старается сэкономить, а у кого-то просто ЧСВ «жмёт». Но факт остается фактом — игру читеры портят весьма угрожающими темпами.

Не пропустите: БЕСКОНЕЧНАЯ ЗАГРУЗКА В POKEMON GO: КАК УСТРАНЯТЬ БАГ

Считается, что чит-методики чаще юзают пользователи Android-версии Pokemon Go, так как на Android-девайсах реализовать их несколько проще, чем на iOS. В любом случае, решение читить или не читить каждый геймер принимает самостоятельно, на свой страх и риск.

Потому если раньше в Pokemon Go вы играли без всяких читов, а потом решили все-таки попробовать, то вот небольшой список наиболее популярных причин, любая из которых позволит вам навсегда расстаться со своим игровым аккаунтом. Итак:

  • трекеры -> вечный бан

… либо — карты покемонов. Как вы знаете внутриигровая карта Pokemon Go — это не совсем карта. В том смысле, что ориентироваться по ней крайне неудобно, а иногда — так вообще не представляется возможным.

Названий улиц на ней вы не найдете, а как-то привязаться к местности можно только по покестопам. И то при условии, что в покестоп вы зайдете и прочитаете его описание.

Не пропустите: ПРОПАЛИ ПОКЕСТОПЫ: ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА В POKEMON GO — ЧИСТО ПОЛЕ? [АРХИВЪ]

Однако прежде покестоп надо найти, что получается далеко не всегда и не у всех. Так как многие в Pokemon Go играют, мягко говоря, не в Центральном парке Нью-Йорка.

Большая Карта Покемонов - трекеры непобедимы !!? [дополнено] - #pokemongo - вечный бан

Собственно, именно поэтому среди покемонщиков так популярны трекеры (онлай-карты и мобильные приложения). с помощью которых можно ориентироваться и отслеживать покемонов без необходимости наматывать лишние километры.

Почти все трекеры работают на основе данных сервиса Google Maps и показывают местоположение игровых объектов в Pokemon Go в режиме реального времени. Разумеется, такие инструменты очень удобны.

Однако технически все они — «серые» читы. Так как, по замыслу разработчиков игры и по ее условиям, геймерам нужно не сидеть на месте, а много перемещаться и исследовать незнакомые и малознакомые для себя районы, попутно отлавливая покемоном, посещая покестопы, гимы и взаимодействуя с другими игроками. В Pokemon Go это называется «социализироваться».

Не пропустите: 

БОЛЬШАЯ КАРТА ПОКЕМОНОВ — ТРЕКЕРЫ НЕПОБЕДИМЫ !!? [АРХИВЪ]

КАК РАЗБАНИТЬ POKEMON GO БЕЗ ЖАЛОБНЫХ ПИСЕМ: ТОЖЕ ЧИТ

  • боты -> вечный бан

Ботами в игре называют разнообразное программное обеспечение, которое в автоматизированном режиме играет в Pokemon Go. Боты перманентно скармливают игровым серверам Niantic фейковые GPS-данные и выполняют любые задачи в игре: от ловли покемонов и выращивания яиц в инкубаторах до дублирования игровых предметов из покестопов.

Таким образом владелец ботов может с их помощью очень быстро прокачать свой аккаунт (и не один) и покемонов в нем до топовых уровней с минимальными затратами средств и времени и вообще без каких-либо физических усилий.

И в то же время умножает на ноль игровой элемент в Pokemon Go, как для себя, так и для других игроков. Получается игра без игры. Попробуйте вышибить вот таких из гима:

TOP5 способов получить вечный бан в Pokemon Go [видео] - #pokemongo

Не пропустите: ПОДДЕЛАТЬ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ В POKEMON GO: КАК И ЧТО ЗА ЭТО БУДЕТ [АРХИВЪ]

  • купля/продажа игровых аккаунтов -> вечный бан

О «черном рынке» Pokemon Go мы уже рассказывали в одном из недавних постов. Многие игроки действительно занимаются целенаправленной прокачкой аккаунтов с целью их дальнейшей продажи.

Акки, прокачанные ботами, в Сети стоят дешевле, так как забанить их могут в любой момент. Аккаунты a la naturelle, т.е. те, которые прокачивали живые люди, продаются дороже.

Дороже всего стоят уникальные кастомные акки, которые качаются сугубо по заказу (определенный левел, определенные покемоны с определенным уровнем IV и CP, определенный объем Stardust и пр.) их будущих владельцев нанятыми игроками.

Такой вот эксклюзивный чит для состоятельного геймера. Цены — до $2000. Это пока рекорд для Pokemon Go, но не предел.

Не пропустите: ВРЕМЯ ПОКЕМОНОВ И SPAWN RATE В POKEMON GO [АРХИВЪ]

  • приложения-мессенджеры -> вечный бан

Повторимся, «социализацию» разработчики называют основным смыслом игры Pokemon Go. Понятно, что с прогами вроде MessGo контактировать с друзьями в игре гораздо удобнее.

Однако, по мнению Niantic, такие инструменты мешают непосредственному общению игроков и снижают социальный потенциал игры.

Хотя мессенджеры, как нам кажется, как раз и позволяют знакомым и незнакомым геймерам больше общаться, организовывать встречи, совместные охоты, эффективнее фармить, захватывать и оборонять гимы и т.д. Тем не менее, за использование мессенджеров тоже банят.

Не пропустите: МНОГО ХП, БЫСТРЫЙ ЛЕВЕЛ-АП И РЕДКИЕ ПОКЕМОНЫ: КАК ФАРМИТЬ В POKEMON GO

  • эмуляторы -> вечный бан

Есть мнение, что эмуляторы сами по себе (а не как элемент бот-системы) в виду сложности их использования, массовым геймером еще не освоены. Но данный способ играть, не сходя с места, тоже довольно распространен.

Чистая нелегальщина, само собой, поскольку любой эмулятор работает на основе фейковых GPS-координат.

Как поставить Pokemon Go на компьютер, и что из этого получится [видео] - #pokemongo

Но при желании любой игрок, способный установить Android-эмулятор на комп, настроить его и потом играть грамотно, действительно может многого добиться в Pokemon Go, даже не выходя на улицу. Но, наказуемо…

Не пропустите: КАК ПОСТАВИТЬ POKEMON GO НА КОМПЬЮТЕР, И ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИТСЯ [ВИДЕО]

Ну, вот вкратце о том, как получить вечный бан в Pokemon Go. Как видим, простых и доступных способов хватает. Легкомысленное применение любого из них гарантирует знакомство с бан-хаммером Niantic:

«Действие вашей учетной записи было окончательно прекращено за нарушение Условий использования Pokemon GO. Перечень нарушений включает (но не ограничивается) следующие действия: фальсификация данных о своем местоположении с применением эмуляторов, использование модифицированного или неофициального программного обеспечения, доступ к игровым клиентам Pokemon Go или несанкционированные бэкенды в том числе и путем использования программного обеспечения сторонних разработчиков.

Нашей целью является обеспечение фановой и легальной игры для каждого. Мы и дальше будем сотрудничать со всеми вами для повышения качества геймплея, а также для оптимизации и тонкой настройки нашей античит-системы. Если вы считаете, что ваш аккаунт был заблокирован ошибочно, вы можете обжаловать бан посредством специальной формы. Из соображений безопасности просим вам не отправлять нам свои обращения через социальные сети».

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях