Лёд на сервере Майнкрафт: как его добывать, и что с ним делать

Добыча льда на сервере Майнкрафт – актуальная тема на все времена. У данной игры постоянно появляются новые почитатели, поэтому спрос на достаточно простые гайды остается на высоком уровне. В этой статье мы научимся добывать лёд всеми возможными способами.

Опытные игроки могут не понять, чем же лёд интересует такое количество новичков в Майнкрафте.

И правда, данный тип ресурсов достаточно распространен, не смотря на свою неприметность. Перед началом обсуждения самой темы, хотелось бы сказать спасибо источнику, на котором есть айпи адреса серверов Майнкрафт.

Они очень помогли нам при написании данной статьи.

Не пропустите: IO NETTY HANDLER, JAVA IO IOEXCEPTION ИЛИ ВНУТРЕННЕЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ В MINECRAFT: ЧТО ДЕЛАТЬ

Итак, лёд можно встретить повсеместно, но сломать его могут далеко не все, так как элементарно не в курсе, как именно это делается. Дома строятся не часто, а если кто-то хочет создать какую-то необыкновенную постройку, то её можно разрушить простыми огненными шарами.

Конечно же, у вас могут быть противоположные взгляды на этот счет. И все-таки мы должны помогать новичкам, поэтому разберёмся, как добывать лёд на сервере Minecraft.

Лёд на сервере Майнкрафт: как его добывать, и что с ним делать

Не пропустите: ПРОЗРАЧНЫЕ ТЕКСТУРЫ В MINECRAFT: КАК УСТАНОВИТЬ В JAVA И В BEDROCK ВРУЧНУЮ

Добыть лёд без всяких проблем невозможно

Если вы попытаетесь разрушить лёд простой киркой, будь она из камня или алмазов, то в любом случае ничего не получится. Блок просто разлетится на кусочки, и у вас потечет вода.

Чтобы разбить лёд, вам понадобится особый эффект зачарования, именуемый «шелковым касанием». Другими словами, вы поначалу набираете опыт, создаете алмазную кирку, подходите к столу и зачаровываете её.

На сервере Майнкрафт у вас сразу может и не появится данный эффект. В этом случае вам нужно будет искать еще ресурсы, чтобы создать новую кирку. Кроме этого, нужно уточнить, что лучшей в своем роде является алмазная кирка. Она имеет максимальную прочность, посему её можно использовать долгое время.

Шелковое касание не имеет уровней. К примеру, удача имеет уровни «один, два и три», а шелк всегда однотипный. Если у вас уже появилась кирка на сервере Майнкрафта, тогда вам нужно отправиться к блокам льда и вдарить по ним. Вы можете впасть в небольшое замешательство, но вам выпадет как раз блок.

Лёд на сервере Майнкрафт: как его добывать, и что с ним делать

Не пропустите: MINECRAFT RTX С ТРАССИРОВКОЙ ЛУЧЕЙ: ЕСЛИ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ И ПРОЧИЕ ПРОБЛЕМЫ

Где взять лёд в Minecraft?

Многие игроки платят большое количество ресурсов, чтобы заполучить такой блок. И если вам требуется какая-либо дорогая руда, тогда вам однозначно стоит продавать его. Попросить лёд можно на некоторых серверах Minecraft, если конечно там отзывчивая администрация.

Очень часто на игровых площадках есть магазины, в которых игроки могут скупать ценные руды, а также предметы из креатива. Там вы можете купить и заветные блоки льда. Можно также пойти на небольшую хитрость.

К примеру, у вас есть желание создать парочку блоков льда на своей территории. Биом у вас снежный. Вы просто-напросто выкапываете канаву и заливаете в неё воду. Спустя какой-то промежуток времени она станет ледяной.

В результате вам не нужно будет отправляться на поиски льда, тратиться на зачаровывание кирок и так далее. Данный способ является очень простым и, одновременно, эффективным.

Однако, по моему собственному мнению, добыча льда на серверах игры Майнкрафт не является слишком полезным делом. Она в любом случае отнимет у вас драгоценное время, которое можно было израсходовать на исследование шахт и нижнего мира. Всегда думайте, на что вы тратите время, как в жизни, так и в играх.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях