БТР «Ракушка» оснащают новейшими средствами связи [видео]

Порядка 100 многоцелевых десантируемых бронетранспортеров «Ракушка» будут модернизированы и получат новейшие средства связи, которые в разы увеличат скорость передачи информации на поле боя.

Об этом сообщило РИА Новости в понедельник 8 августа пресс-секретарь Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК) Леонид Хозин.

Новая аппаратура обеспечит слаженную работу экипажей бронемашин и десантников на борту, а также внешнюю связь каждого члена экипажа по всем каналам, включая спутниковую.

«Объединенная приборостроительная корпорация» в 2016 году начала крупные поставки новых средств связи для перспективной российской бронетехники. В частности, речь идет о крупном заказе для БТР-МДМ «Ракушка», которыми будут укомплектованы батальоны Воздушно-десантных войск… Речь идет о крупных поставках, в рамках которых предстоит оснастить до 100 единиц десантной техники», — сказал Хозин.

Он напомнил, что в прошлом году была поставлена первая небольшая партия данного оборудования, которое отлично себя зарекомендовало в войсках, прошло все необходимые испытания и было признано готовым к серийному производству.

«Новые радиостанции в разы увеличивают максимальную скорость передачи данных и значительно сокращают цикл управления на поле боя. Это современные цифровые системы, которые обеспечивают связь в различных режимах, защищенную передачу данных и противодействие средствам РЭБ противника. Также в состав поставки входит аппаратура внутренней связи, коммутации и управления», — отметил официальный представитель ОПК.

По его словам, новейший комплекс связи надежно работает в жестких условиях эксплуатации, что особенно важно в таком высокомобильном роде войск, как Воздушно-десантные войска.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях