Трофеи в ABZU: как собрать все 12 наград [видео]

Как сказано в описании игры, abzu, точнее ab zu с шумерского переводится как «глубокий океан». Так древние называли мировой океан подземных пресных вод, который окружал всю землю. Хозяином этого океана, согласно мифам, считался бог мудрости Энки.

В игре ABZU Энки, конечно, нет. Тем не менее, интересного в игрушке найти можно много. Как в переносном, так и в самом прямом смысле слова. Более того, чтобы закончить игру, необходимо получить 12 Трофеев — наград за выполнение определенных действий. Вот о них мы и расскажем.

Итак, как получить все 12 наград (Трофеев) в ABZU
  • ПРЫЖОК

Чтобы получить награду, выпрыгните надо водой. Трофей этот открывается вне зависимости от локации. Надо просто погрузиться глубже, затем развернуться в сторону поверхности и, включив ускорение левой кнопкой мыши (разово работает только в течение 5 секунд) и разогнавшись, выпрыгнуть надо водой. С первого раза может не получиться, но потом все равно получится.

Не пропустите: ABZU: КАК И КУДА ПЛЫТЬ, И ЧТО ДЕЛАТЬ? ПЛЮС ПАСХАЛКА [ВИДЕО]

  • ТАНЕЦ

Чтобы получить награду, выполните переворот под водой, когда плывете, держась за рыбу. Рыб и других подводных существ в ABZU много, но для получения этой награды опасных хищников лучше не использовать. Дельфин подходит отлично. Напомним, за рыбу вы «держитесь» кнопкой Shift. А чтобы сделать переворот вместе с рыбой, надо надать кнопку «круг» (circle) на геймпаде.

  • СТРУЙНОЕ ТЕЧЕНИЕ

Чтобы получить награду, надо разогнать 15 стай рыб в струйном течении, проплыв сквозь них. Разумеется, для начала это течение надо найти. На самом деле это не трудно. Однако есть нюанс в ABZU эту награду заработать вы сможете не в первом струйном течение, которое вам попадется, а во втором. Находите это течение, ныряете в него и потом нужно только попадать в стаи красных рыб. Каждое удачное попадание отмечается звуком и яркой вспышкой всей стаи.

[irp]
  • ПИЩЕВАЯ ЦЕПОЧКА

Чтобы получить награду, нужно во время своей подводной медитации понаблюдать за тем, как охотится хищник. Их в ABZU тоже хватает, но вот в позу для медитации своего персонажа вы усадить сможете только будучи рядом со специально статуей (нажатием «квадрата»). Далее останется только дождаться, пока кто-то кого-то сожрет и получить свой Трофей.

  • ЭКОСИСТЕМА

Чтобы получить награду, выпустите рыб со всех Скрытых бассейнов. В ABZU таких бассейнов ровно 20 штук. Проплывая мимо каждого, не забудьте нажать «Взаимодействие» («квадрат» на геймпаде), чтобы выпустить рыб.

  • МАСТЕР ДЗЕН

Чтобы получить эту награду, найдите все статуи для медитаций в ABZU. В игре их 12. И на каждой нужно помедитировать (нажать «квадрат»), чтобы в итоге получить Трофей «Мастер Дзен».

  • РЕФЛЕКСИЯ

Чтобы получить эту награду, завершите свой Заплыв. То бишь, надо пройти игру. Этот трофей выдается по факту ее завершения.

  • КОЛЛЕКЦИОНЕР

Чтобы получить награду, соберите все Секретные Раковины в игре. Их 19. Подбираете Раковину вы стандандарным нажатием на «квадрат». А вот как их все найти, мы расскажем в следующий раз.

  • КРАКЕН

Эта награда выдается за обнаружение Кракена (гигантского кальмара) в глубоководной впадине. Одну из таких подводных пропастей вы найдете в конце 4-й или 7-й части ABZU. И не просто найти, но еще и поездить на нем некоторое время, пока не появится Трофей.

[irp]
  • СВЯЗЬ

Чтобы получить эту награду, «просто» покатайтесь на Большой белой акуле. В начале 7-й части игры после того, как вы активируете сферу, расположенную в центре подводной пещеры, вы попадете в место, где вас под красивое песнопение встретит та сама Акула. Хватаете ее за плавник и плаваете с ней несколько секунд, пока не появится Трофей.

  • ЛЕВИАФАН

Чтобы заработать этот Трофей, нужно выпрыгнуть из воды на Голубом ките. В самом конце 7- части вы найдете искрящуюся Пирамиду, через которую попадете в новую локацию. Там просто смотрите по сторонам, пока не увидите нескольких огромных китов. Цепляетесь за любого и катаетесь с ним. Из воды он выпрыгнет обязательно.

  • ПОЛЯРНИК

Чтобы получить эту награду, найдите путь в полярную локацию. После получения Трофея за прыжки с китами вам нужно будет проплыть ВЛЕВО вдоль стенки ледника до небольшого айсберга. Обнаружите вы его по торчащим в воде ледяным зубьям. Выбираетесь на льдину, проходите мимо пингвинов и спящего белого медведя, находите последнюю Скрытую Раковину и получаете этот Трофей.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях