Кеды, мулы и эспадрильи: эксперт — о модной обуви весна-лето 2017

Если у вас залежались несколько пар кедов с прошлых голов, то не спешите о них забывать. Есть мнение, что в следующем сезоне весна-лето-2017 именно такая обувь обещает стать новой сенсацией мира моды. К слову, имеются в виду не только женски, но и мужские кеды, а также так называемые теннисные туфли.

И, надо сказать, данное мнение возникло не на пустом месте. А было озвучено на 122-й по счету ежегодной «Международной выставке обуви и аксессуары» (GDS 2016), которая состоялась на минувшей неделе в немецком Дюссельдорфе, где, как и полагается, были продемонстрированы лучшие коллекции обуви от компаний участников, коих традиционно было немало, а также обозначены общие направления развития отрасли на ближайшую перспективу. И озвучила его доктор Клаудиа Шульц, эксперт Немецкий институт обуви, в своем официальном докладе.

По мнению, доктора Шульц, в следующем году кеды и теннисные туфли различных моделей и цветов станут самой модной обувью для всей семьи. В основном, благодаря тому, что и выглядят они спортивно, и постепенно перешли в категорию элементов повседневной одежды и уже меньше ассоциируются со специальной обувью для тренировок. Эксперт также подчеркнула, что кеды также гораздо лучше подходят под мужской деловой костюм, в отличие от современных кроссовок, которые в таком сочетании выглядят излишне ярко. А удобные и комфортные теннисные туфли станут еще более популярными, как «внеофисная» обувь для мужчин (подробнее о мужских кедах в интернет магазине Intertop).

Кеды, мулы и эспадрильи: эксперт - о модной обуви весна-лето 2017

Что же касается женской обуви, то, считает эксперт, высокие каблуки в будущем году также останутся в приоритете для особых случаев. А на каждый день дамы и девушки предпочтут более комфортную, чем туфли, но и более элегантную, чем простая спортивная обувь, альтернативу, коей станут эспадрильи и мулы. К слову, мулы, как прогнозирует Шульц, весной и летом 2017-го будут популярными и у мужчин, которым нравится стиль кэжуал, но в самом широком его диапазоне во всем, что касается свободы и комфорта.

Цветовую гамму будущих хитов Клаудиа Шульц очертила рамками «светлый» и «свежий», уточнив, что наибольшей популярностью будут пользоваться модели белого и голубого цветов, а также любые сочетания цвета металлик.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях