В этом году Microsoft сократит еще 2850 сотрудников

Глава Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) пока не собирается прекращать процесс сокращения рабочих мест в компании, причём в основном направленный на сведение к минимуму телефонного бизнеса.

На днях было объявлено, что в течение ближайших 12 месяцев ещё 2850 человек потеряют работу в дополнение к объявленному в мае сокращению 1850 рабочих мест в Microsoft. То есть в общей сложности предстоит сократить 4700 рабочих мест или 4 % всего персонала компании.

Согласно форме Form 10-K, поданной Microsoft в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (US Securities and Exchange Commission, SEC), увольнения в основном коснутся подразделения по выпуску мобильных устройств, уже изрядно пострадавшего от процесса реструктуризации компании и значительного снижения глобальных продаж.

Сокращение является следствием решения Microsoft уменьшить масштабы своего бизнеса по выпуску мобильных телефонов, приобретённого у Nokia в 2015 году. Решение о покупке этого бизнеса было одним из последних действий Стива Балмера перед тем, как он объявил об уходе из компании. Его преемник Сатья Наделла после прихода на должность генерального директора сократил тысячи рабочих мест, в то числе в подразделении по выпуску мобильных телефонов. источник

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях