Если в Pokemon Go яйца как надо выращивать не получается [видео]

Многие покемонщики из тех, кто предпочитает играть честно и в свое удовольствие, со временем начинают замечать, что в Pokemon Go яйца вырастить не так просто, как кажется. Даже если все положенные расстояния преодолевать, как того требуют правила. В этой связи, имеется подозрение, что геймеры в массе своей не понимают, как игра отсчитывает расстояния.

И с этой проблемой тоже может помощь разобраться «старая» игрушка Ingress, в которой, как известно, можно найти немало ответов на самые актуальные вопросы, касающихся покемонов.

В общем, если в Pokemon Go яйца у вас тоже не получается выращивать с той скоростью, на которую вы, руководствуясь своими нынешними знаниями об игре, рассчитывали, тогда попробуем эти знания «расширить и углУбить».

Итак, по порядку:

Pokemon Go не использует данные шагомера и не считает шаги

Собственно, именно из-за этого те игроки, которые пытались выращивать покемонов, включая игру на утренних, вечерних и прочих пробежках, это дело прекратили.

Pokemon Go работает не так, как фитнес-трекер или шагомер. То бишь при рассчете дистанций она не учитывает данные, полученные от датчиков, регистрирующих физическую активность владельца смартфона.

В частности, толчки, повороты и прочие движения, которыми сопровождается нормальный бег, и которые регистрируют трекеры и фитнес-приложения, притом сами себе и без отправки GPX-файлов на серверы.

Pokemon Go считает расстояния только по данным GPS. Потому довольно часто получается, что метры (а иногда и сотни метров) игра «пишет», и покемоны вполне себе вылупляются даже когда смартфон просто лежит на столе, и вы с ним никуда не собираетесь бежать (в офисе к примеру).

«Гражданский» GPS не дает точных данных, зато нередко дает некорректные данные о вашем местоположении, которые по-разному учитываются игрой.

Не пропустите: 

ЯЙЦА И КИЛОМЕТРЫ В POKEMON GO: КОГО И СКОЛЬКО ХОДИТЬ/ЕЗДИТЬ [ВИДЕО]

ГДЕ НАЙТИ РЕДКОГО ПОКЕМОНА В POKEMON GO: МЕТОД СТАРИННО-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ

В плане подсчета расстояний Pokemon Go работает точно также, как Ingress. Только по GPS. А эта система не может отсчитывать ваш маршрут с точностью до метра. Особенно в плотной городской застройке, где играют большинство покемонщиков, и где неизбежна многолучевая интерференция.

То есть сигнал GPS попадает в ваш смартфон не прямо со спутника, а как получится, отразившись сначала от стен соседних зданий, пройдя через все встречные помехи. Отсюда — и «GPS signal not found«, и прочие ошибки.

Кстати, сейчас на форумах и в соцсетях активно пишут о том, что в Pokemon Go яйца лучше выращиваются, если вместе с игрой на смартфоне включить и спортивное приложение-трекер (вроде того же RunKeeper-а).

Якобы, в такой способ расстояния будут подсчитываться точнее, потому можно, совмещая приятное с полезным, заниматься бегом и заодно получать новых покемонов.

Бегом заниматься можно и даже нужно, только Pokemon Go абсолютно «до лампочки!» все дистанции, которые вы честно пробежали, и которые отсчитал ваше трекер. Учитываться будут только данные GPS. Хоть точные, хоть неточные, но только они.

Если в Pokemon Go яйца как надо выращивать не получается [видео] - #pokemongo

Другими словами, если по утрам вы привыкли пробегать по 10 км, то не стоит думать, что за каждую пробежку вы гарантированно получите N покемонов из самых трудных 10-км яиц.

В зависимости от показаний GPS-приемника вылупится они могут и на 2-м километре, и на 5-м, а могут и вообще не вылупиться, если игра посчитает, что пробежали вы всего 4.3 км.

А такое гарантированно случится, если бежать вы будете по круговому маршруту. А если бежать 10 км по стадиону, где по меркам GPS круг вообще крошечный, то можно вообще ни одного покемона не набегать. Примерно так:

Если в Pokemon Go яйца как надо выращивать не получается [видео] - #pokemongo

Не пропустите: 

МИНИ-FAQ ПО ИГРЕ POKEMON GO 

НУЖНЫЙ ЧИТ В POKEMON GO: TOP 9 СОВЕРШЕННО ЛЕГАЛЬНЫХ [ВИДЕО]

А вот если то же самое расстояние вы просто пройдете, притом не быстро, то, как показывает практика, Pokemon Go посчитает его гораздо точнее. Дело в том, что данные GPS игра тоже учитывает не в реальном времени.

Вероятнее всего, координаты измеряются с определенной периодичностью, потом с определенной же периодичностью в виде GPX-файлов отправляются на игровой сервер, который и строит потом по ним ваш маршрут (фактически проводя прямые линии между некими точками), считает пройденную вами дистанцию, и присылает полученные данные обратно на ваш смартфон.

Предположительно, местоположение игрока Pokemon Go регистрирует один раз в 60 секунд, и на основании полученных координат регистрируется смещение.

Если это смещение меньше 300 метров дистанция засчитывается, Если больше 300 метров, то не зачитывается, так как игрок двигается слишком быстро. Есть также мнение, что в Pokemon Go, как и в Ingress, «прописаны» 3 скорости перемещения/поведения игрока — walking (ходьба), running (бег) и teleporting («телепортация»).

Если в Pokemon Go яйца как надо выращивать не получается [видео] - #pokemongo

Потому, к примеру, если пробежать по аллейкам в парке или по кругу на стадионе 10 км, включив игрушку и выращивая попутно в Pokemon Go яйца, то на финише можно с удивлением обнаружить самые неожиданные результаты.

А если это же расстояние и по тому же маршруту просто пройти, то цифры в инкубаторах будут, как говорится, очень похожи на правду.

Потому чтобы без риска выращивать в Pokemon Go любые яйца, а не только 10-км, лучше ходить, а если бегать, то не очень быстро и не по кругу, а как-нибудь по прямой. И, как вы понимаете, мега-хаки по «высиживанию» яиц на одном месте, это не совсем то:

Почему в Pokemon Go не используются данные трекера?

Очевидно, потому, что подделать их еще проще, чем подделать данные GPS. Другое дело, что «наматывая» фейковые 10000 шагов на своем fitbit-е пользователь обманывает только себя (хотя стройнее и здоровее накрученные циферки на экранчике еще никого не сделали).

Но такой простенький чит в Pokemon Go (которая, к слову, позиционируется как игрушка социальная) разработчики, похоже, решили не оставлять.

Ну, и в завершение напомним, что даже если вам удается без лишних трудозатрат вырастить 10-км яйцо, то сие достижение совершенно не гарантирует получение ожидаемого результата:

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях