Боты в Pokemon Go: разрабы спят — дело идет [видео]

Как об этом уже не раз упоминалось, по официальной версии разработчиков, игра Pokemon Go должна всячески мотивировать пользователя не сидеть на одном месте, а активно двигаться, «исследовать окружающий мир» и взаимодействовать с другими людьми. Тем не менее, как оказалось, куда-то ходить в Pokemon Go совсем не обязательно. Поскольку все необходимые действия в игре могут выполнять боты.

Первым делом игрок указывает координаты (широту и долготу) отправной точки (центр любого крупного города подходит наилучшим образом), а также необходимые данные учетной записи для того, чтобы его увидели серверы игры.

После этого бот ищет любых ближайших покемонов (на основе ранее заданных данных), имитируя «движение» к ближайшему, отправляя фальшивые координаты серверу через определенные промежутки времени. «Приблизившись» в такой способ на нужное расстояние к покемону, бот применяет довольно простой API-запрос, чтобы поймать его, и переходит к следующей цели.

Понятно, что так боты фактически отключают одну из ключевых игровых компонент Pokemon Go, но зато игрок с их помощью гораздо более эффективно «ловит» покемонов, накапливает очки опыта и проходит уровни. Более того, если работает бот, то в игру вообще можно не заглядывать.

Не пропустите: ПОДДЕЛАТЬ МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ В POKEMON GO: КАК И ЧТО ЗА ЭТО БУДЕТ [ВИДЕО]

Боты способны обменивать одинаковых покемонов на ресурсы, собирать покеболы, «проходя» покестопы, помещать яйца в инкубаторы и выращивать новых покемонов, а также развивают покемонов и даже могут ловить только нужных зверьков, игнорируя тех, чьи игровые параметры не соответствуют заданным.

Проще говоря, в Pokemon Go бот отлично справляется со всей скучной работой, которая требует затрат времени и сил. В Pokemon Go бот способен зарабатывать примерно 50000 очков игрового опыта в час и до 15 уровня прокачивается за день. Для этого достаточно, чтобы на смартфоне приложение функционировало в играя в фоновом режиме.

Боты в Pokemon Go: разрабы спят - дело идет [видео] - #pokemongo

Не пропустите: POKEMON GO: ЧИТИНГ ЭКСПЕРТНОГО УРОВНЯ [ВИДЕО]

И даже фирменный интерфейс Pokemon Go на основе дополненной реальности особо не нужен. С эстетикой в этом деле заморачиваться не обязательно. Автоматизация каждого хода позволяет боту продвигаться в игре гораздо быстрее, чем может человек. На прокачку до финальных уровней времени уходит несколько больше даже у бота. Однако чтобы выйти на топовый левел автомату все равно требуются дни, а никак не недели или месяцы, как живому человеку.

В настоящее время в интернете можно без особого труда найти пару-тройку дежурных предложений. К примеру, Necrobot, который является компиляцией программ Pokebuddy и MyGoBot, сейчас скачать можно всего за $4.99 с 3-часовым бесплатным пробником. В Pokemon Go боты пока работают по одному и тому же принципу: они просто снабжают игровые сервера поддельными данными, имитируя действия чрезвычайно эффективного и неутомимого игрока.

Не пропустите: TOP5 СПОСОБОВ ПОЛУЧИТЬ ВЕЧНЫЙ БАН В POKEMON GO 

Что из этого получается? Ну, совершенно реальное уничтожение игры, как минимум. По той простой причине, что у нормального игрока, время и силы которого всегда ограничены, нет ни единого шанса противостоять массе геймеров, прокачавших своих покемонов с помощью ботов меньше, чем за неделю, и с их помощью контролирующих все Гимы в округе. В виду бесперспективности играть с такими не интересно, а значит, не интересно будет и играть в Pokemon Go.

Разнообрзные читы в Pokemon Go игроки применяли с самых первых дней после официального выхода игры, и многие игроки и сторонние наблюдатели неоднократно выражали удивление слишком демократичной анти-чит политикой компании Niantic. При том, что наработанная механика противодействия недобросовестным способам игры у разработчиков должна оставаться еще со времен роста популярности Ingress.

Официально Niantic не сообщала о том, какие анти-чит алгоритмы сейчас применяются в Pokemon Go. По словам разработчиков, они регулярно выпускают обновления, которые «специально направлены против агентов, пытающихся сфальсифицировать данные о своем местоположении и автоматизировать игру». Но то, насколько эффективны предпринимаемые меры, может увидеть любой заинтересованный игрок. Буквально вчера, один из геймеров отрапортовал о том, что уже прокачался до наивысшего 40 уровня. И, надо отдать ему должное, признался в том, что играл не он, а его бот, и удалил свой игровой аккаунт, изложив все детали свое игры в письме разработчикам.

Почему Niantic не банит, как обещала, спуферов? Или это так трудно обнаружить игрока, который за минуту ловит десятки новых покемонов? Или игрока, который в режиме супер-активности играет сутками напролет несколько дней к ряду? Понятно, что меры противодействия должны быть комплексными, поскольку боты будут адаптироваться. Однако также совершенно очевидно, что такие меры должны быть своевременными. А их нет…

Выводы? Наверное, делать их пока рано. Но отметим, что если с читерами Niantic и дальше так будет «хороводы водить», то у компании наверняка получится неплохо сэкономить на дальнейшем развитии игры. Поскольку останутся в ней только боты, которым это развитие совершенно по барабану.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях