Как вылечить покемона: о медицине в Pokemon Go

В PokemonGO самых лучших покемонов, которых вам удалось поймать или вырастить, вы тут же начинаете тренировать, прокачивать им CP и HP. И все только ради одной цели: чтобы подготовить их к боям, и чтобы в этих боях они как можно чаще побеждали. Однако рано или поздно в спортивно-боевой карьере каждого вашего покемона наступает момент, когда ему приходится противостоять более мощному противнику. Результат, как правило, всегда один — плюс один проигрыш и минус все очки «здоровья». И вопрос, как вылечить покемона?

Сейчас расскажем! На самом деле, сложностей в этом деле никаких. При условии, что медикаментами то бишь Зельями, ваш покемонский лазарет укомплектован должным образом. Иначе надо будет повозится и/или побегать.

Как вылечить покемона: о медицине в Pokemon Go - #pokemongo

Не пропустите: 

КАК В POKEMON GO БОИ ВЫИГРЫВАТЬ ПОЧАЩЕ: ПРИЕМ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ [ВИДЕО]

HP ПОКЕМОНА: TOP7 РЕКОРДСМЕНОВ ПО «ЗДОРОВЬЮ» В POKEMON GO [ВИДЕО]

Как вы уже поняли, после того, как HP покемона сбивают до 0, зверек падает в обморок и приходит в полную небоеспособность. Но самое неприятное, что сам он никак не лечится и со временем не выздоравливает. Потому необходимо принимать какие-то меры активного характера.

Однако, как и полагается в таких случаях, вам, как владельцу, Тренеру и Доктору пациента, следует сначала разобраться в ситуации и поставить ему корректный диагноз, а потом уже выбирать способ врачевания. И зависеть ваши действия будут от того, насколько сильно досталось вашему покемону в бою.

Если пострадал он значительно, но HP из него полностью в 0 не выбили, то тогда вылечить покемона можно тремя способами:
  • дать зверьку Зелья из своих запасов (в игре предусмотрены дозы «+20 ХП«, «+50 ХП» и «+200 ХП«);
  • прокачать его несколько раз (каждый раз — +1 хп) — способ для начальных уровней;
  • развить его (после эволюции новый покемон полностью выздоравливает).

Как вылечить покемона: о медицине в Pokemon Go - #pokemongo

В тех же случаях, когда HP покемона на 0 или очень рядом, целесообразно применять более радикальную методику — Оживление (Revive). Вылечить покемона в такой способ можно с помощью Кристаллов оживления, каждый из которых сразу добавляет +50% ХП в сочетании с Зельями. Либо, опять же, просто запустить процедуру эволюции, не тратя ценные средства.

Как вылечить покемона: о медицине в Pokemon Go - #pokemongo

Если Зелья у вас по какой-то причине закончились, то тогда следует искать ближайший покестоп, где их вам продадут, как в аптеке. Или переходить на следующий уровень игры. Тогда немного Зелья и Кристаллов вам подарят. Такая вот медицина…

Не пропустите: МИНИ-FAQ ПО ИГРЕ POKEMON GO [дополняется]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях