Статистика покемонов в цифрах: атаки, мощь, стойкость и пр. [таблица]

Вы уже знаете, что на данном этапе в Pokemon Go задействован 151 покемон. Все — из классического сериала Канто. Одна из главных задач игрока состоит в том, чтобы найти и поймать всех покемонов в игре.

Технически подкованная часть геймерской общественности довольно быстро научилась (и научила других) определять, где, когда и каких покемонов можно ловить, чтобы не бегать впустую.

Однако сам процесс поимки каждого покемона тоже определяется рядом параметров. Чисто технических.

Это такая статистика покемонов, о которой разработчики геймерам пока не рассказывают.

Тем не менее, она существует. Прямо в игре. Поясним.

Играя, вы, наверняка, замечаете, что ловить покемонов у вас не всегда получается одинаково хорошо. Хотя вы уже и научились мастерски бросать покеболы. По мере роста вашего личного игрового уровня, некоторых покемонов ловить труднее. А иногда вообще не успеваешь его поймать.

А поскольку Pokemon Go — это, в первую очередь, компьютерная программа, а потому уже игрушка, то некоторые особо просвещенные в этом деле геймеры, озадачившись вопросом выяснения игровых параметров покемонов, «накопали» в конце-концов так называемый «master File» игры.

В нем-то как раз и отображается вся статистика покемонов. В частности, рейтинг «убегания», который у каждого зверька свой. Об этом все, конечно и так догадывались. Однако, одно дело — просто догадываться, а совсем другое — увидеть все в цифрах.

Самый сильный покемон в Pokemon Go: свой - для каждого типа [видео] - #pokemongo - статистика покемонов

И теперь увидеть это можно. Но сразу предупредим, что этот самый master File по состоянию на сейчас представляет собой очень большую и таблицу, разобраться в которой получится не у каждого и не сразу.

Но глубокая статистика покемонов есть пока только в таком виде. Данные можно искать по порядковому номеру зверька (традиционному) — PkMn, который указан во второй колонке. Номера посмотреть можно в этом списке.

Таблицу, в виду ее масштабности, спрятали под спойлер. Инфа в ней обновляется. Все данные в виде ZIP-файла скачать можно тутПользуйтесь:

СТАТИСТИКА ПОКЕМОНОВ В POKEMON GO:

[irp posts=»32833″ name=»Аноун в Pokemon Go: ищем редкий смысл глазастой буквы? -> видео»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях