Офис 2030: сенсорные панели, голография, ИИ и биофилия [видео]

Известная в Великобритании компания-провайдер Plusnet в рамках чудной маркетинговой идеи по раскрутке себя самой собрала целый коллектив специалистов в области дизайна, строительства и просто творчества, озадачив всех вопросом: каким может быть офис 2030 года. Не word с excel-ем, а именно нормальный офис, нормальный по меркам ближайшего будущего.

Креативщики, надо сказать, на прогнозы не поскупились и предсказали всего и много. После чего совместно с организаторами эксперимента посидели-подумали и, основываясь на информации о нынешнем состоянии различных перспективных технологических решений, сотворили более четкую картинку.

Впрочем, она наверняка тоже покажется большинству наших читателей слишком уж футуристической. Тем не менее, не будем также забывать, что 10 лет в мире современных технологий — это даже не срок, это целая эпоха, и за это время произойти может столько всего, что … Хотя, пожалуй, не будем рисовать тут еще один прогноз.

Не пропустите: ПОИСК GOOGLE С ИИ-БОТОМ CHATGPT В ЛЮБОМ БРАУЗЕРЕ: КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ

Итак, рабочий офис 2030 года. Что сулят миру британские прогнозисты?

А сулят они по меньшей мере:

  • беспилотные машины и автоматические системы парковки;
  • голографические ресепшены, управлять которыми и встречать посетителей будут системы на основе искусственного интеллекта;
  • беспроводную энергию и минимум розеток с проводами в помещениях;
  • стены, которые благодаря нанокраскам можно использовать в качестве экранов;
  • экраны, точнее умные сенсорные поверхности повсеместно (к слову, этот элемент будущего офиса активно осваивается прямо сейчас, рекомендуем полюбопытствовать на bigtab.com.ua ):

Не пропустите: ХВАТИТ ДЕРЖАТЬ НОУТ НА КОЛЕНЯХ — СТРОИМ «ОФИСНОЕ ПРОСТРАНСТВО» ДОМА!

  • суперкомфортные и полностью эргономичные кресла, которые умеют подстраиваться по анатомию каждого отдельного пользователя;
  • холодильники с биометрическими датчиками, которые выдавать бутерброд исключительно в руки его настоящего владельца (однако!);
  • офисные спальни (идея эта, кстати, тоже во всю обкатывается в западных компаниях);
  • и туалетные комнаты, способные производить медицинский анализ того, что туда приносят сотрудники офисе, и своевременно диагностировать проблемы с их здоровьем.

А еще британским дизайнерам очень нравится концепция «биофилии«, которая, как они считают, тоже будет успешно реализована в будущем.

Проще говоря, Офис 2030 может выглядеть вообще не как офис, а как угодно, но очень близко к природе. Больше естественного солнечного света, трава, цветы и деревья прямо на рабочем месте, минимум техники на виду, персональная аудиосреда для каждого — есть мнение, что такая обстановка будет только способствовать повышению продуктивности работы сотрудников и снижать стресс рабочих ситуаций. Ведь и в офис 2030 людей нанимать будут по-прежнему, чтобы они работали, а не отдыхали …

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях