Рост и вес покемона: зачем в Pokemon Go его измеряли и взвешивали

В «личном деле» каждого покемона в Pokemon Go указываются несколько различных параметров зверька помимо самого важного — количества Combat Power, которым измеряется боевая мощь зверька. В частности, в этом перечне мы всегда видим имя, количество здоровья, тип, а также Рост и Вес покемона. С первыми четырьмя — понятно, но зачем остальные? На что влияют эти рост и вес покемона в игре?

Показатель Combat Power (CP) в Pokemon Go уже достаточно изучен, и все мы знаем, что чем он выше, тем лучше. Или, наоборот, хуже, когда вашему зверьку приходится противостоять вражескому покемону с более высоким CP.

Также известно, что в игре большое значение имеет и персональный уровень Тренера, то бишь самого игрока. Чем выше этот уровень тем более мощных покемонов он находит в игре и тем быстрее и качественнее их развивает.

И это на данный момент — два направления прокачки в игре.

Поскольку, в отличие от классических «Покемонов», в Pokemon Go у самих покемонов показатель опыта не предусмотрен, также как и показатель так называемой «Ценности усилий» — Effort Values.

Зато предусмотрен Рост и Вес покемона — показатели, значение которых практически никак не объяснили разработчики, но которые не могут не интересовать игроков. На официальной странице службы поддержки игры отмечено только то, что Рост и вес «можно узнать в Описании покемона».

Вот фактически и вся информация об этих параметрах. И ни одного слова об их значении в игре. В официальном Глоссарии они вообще не упоминаются.

Рост и вес покемона: зачем в Pokemon Go его измеряли и взвешивали - #pokemongo

Не удивительно, что информационный вакуум постепенно начинает заполняться догадками и мифами. К примеру, довольно долго бытовало мнение, что рост и вес следует расценивать как составляющие элементы CP. Грубо говоря, чем массивнее и больше покемон, тем он сильнее. Однако сейчас оно уже считается опровергнутым, поскольку в Сети появилась масса примеров того, как «маленькие и легкие» покемоны в драке бьют «больших и толстых».

Не пропустите: КАК РАЗБАНИТЬ POKEMON GO БЕЗ ЖАЛОБНЫХ ПИСЕМ: ТОЖЕ ЧИТ

Потому с более-менее близким к истине на данный момент оказалось предположение, что рост и вес покемона в игре для него имеют пока исключительно декоративное значение и не влияют на другие игровые параметры зверька.

Однако какое-то значение у них все же есть. Уже точно установлено, что эти два показателя учитываются при зарабатывании игровых наград. Так медальки «Youngster» и «Fisherman» могут быть получены только если вы ловите покемонов определенного веса.

В остальном же будем подождать. Пока в Niantic наконец-то разберутся со своими серверами и объяснят игровой общественности, зачем они измеряли и взвешивали каждого покемона.

Не пропустите:МИНИ-FAQ ПО ИГРЕ POKEMON GO

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях