Pokemon Go Plus: что это, зачем и сколько стоит [обновили]

Pokemon Go, как известно, это игрушка бесплатная, но не очень. За уши игрока во внутриигровой магазин в ней никто, как бы, и не тащит. Но вся игра устроена так, что с настоящими деньгами в нее играть веселее, чем без них. Потому в Pokemon Go всегда найдется на что потратить немного своих кровных. И одна из самых хитовых позиций — это, вне всякого сомнения, девайсик Pokemon Go Plus.

И его теперь наконец-то можно купить. А вот нужно ли — это совсем другой вопрос.

Новый Nintendo-вский мобильный мегадевайс, как и было обещано, стоит $35 и работает с приложением Pokemon Go через Bluetooth, и с его помощью юзер может играть в игру, буквально не глядя на экран своего смартфона.

Однако, есть некоторые нюансы. Вот о них, для полноты картины, мы сейчас вкратце и расскажем.

Итак:

что делает Pokemon Go Plus

После синхронизации со смартфонов через Bluetooth Pokemon Go Plus позволяет:

  • играть в Pokemon Go, переключив приложение в фоновый режим;
  • обнаружить и поймать покемона одним нажатием кнопки;
  • обнаруживать и открывать покестопы;
  • собирать покеболы, яйца, ягоды и прочие игровые предметы из покестопов без необходимости открывать каждый раз смартфон.

Как видим, Pokemon Go Plus крайне полезный инструмент, когда нужно как следует пофармить, максимально экономя при этом время и заряд аккумулятора смартфона. Кроме того, девайс также в значительной мере повышает уровень комфорта в игре, в том числе и потому, что с ним не нужно постоянно и неотрывно следить за экраном смартфона.

Не пропустите: СИГНАЛЫ POKEMON GO PLUS: КАК ПОНИМАТЬ, И ЧТО НАЖИМАТЬ [ВИДЕО]

Pokemon Go Plus: что это, зачем и сколько стоит - #pokemongo

что НЕ делает Pokemon Go Plus

Разумеется, в виду специфики данного приборчика, функционал его ограничен. С Pokemon Go Plus нельзя:

  • поймать любого нового покемона (т.е. такого, который раньше вы еще ни разу не ловили, и который еще не зарегистрирован в вашем покедексе);
  • просто увидеть того покемона, которого нашли и собираетесь поймать;
  • идентифицировать покемонов, которых заметил игровой радар;
  • воспользоваться более крутыми, чем самый простой, покеболами;
  • выставить покемона в гим и управлять им в бою.

Так что, вопросов остается много. Но самый главный из них…

стоит ли вообще покупать Pokemon Go Plus?

Скажем сразу, если в Pokemon Go вы играете без особого фанатизма и не очень часто, то Pokemon Go Plus вам пригодится только в качестве модного сувенира. Хотя в игре свои 35 баксов вы всегда можете потратить и с большей для себя пользой. Или потратить их на что-то другое… Впрочем, стоит также учитывать и тот факт, что игра развивается и будет развиваться дальше.

Потому, быть может, со временем разработчики придумают, как расширить функционал Pokemon Go Plus, либо придумают более функциональную ему замену. К слову, мобильное приложение Pokemon Go для смарт-часов Apple Watch (и в перспективе для Android Wear тоже), как раз такой заменой и является.

Не пропустите: 

Теперь более детально о том, что такое Pokemon Go Plus, какая с него польза и стоит ли его покупать?

В этом посте мы собрали информашку об этом устройстве, а покупать или не покупать, вы решите самостоятельно. Итак:

Pokemon Go Plus — это мобильное устройство

По названию, конечно, и не скажешь (звучит, как какое-то дополнение к игре), но Pokemon Go Plus (PGP) — это маленькое носимое устройство, предназначенное для того, чтобы делать игру более комфортной. Плюс, присутствует также некий элемент моды и стиля. Внешний вид PGP можно немного модифицировать, меняя на свое усмотрение цветные ремешки или накладки-шильдики на верхней панельке корпуса.

Pokemon Go Plus: что это, зачем и сколько стоит - #pokemongo

Pokemon Go Plus — устройство не автономное и функционирует, постоянно взаимодействуя со смартфоном по Bluetooth-каналу. Проще говоря, это своего рода недорогие фирменные смарт-часы для всех, кто играет в Pokemob Go. Не больше и не меньше. Девайс можно носить на запястье, как обычные смарт-часы. А можно прикрепить его к одежде, к ремню, просто к сумочке (женской, в смысле, такой как здесь на сайте), к рулю велосипеда, на шею повесит и т.д. В общем, куда угодно, лишь бы его видно было, поскольку если у вас есть Pokemon Go Plus, то смотреть вы будете на него, а не на экран смартфона.

Pokemon Go Plus: что это, зачем и сколько стоит - #pokemongo

К слову, в описании PGP отмечается, что приборчик позволяет также выбирать одну из трех команд — Team Instinct, Team Mystic или Team Valor. Но пока не очень понятно, как и зачем…

Не пропустите: МИНИ-FAQ ПО ИГРЕ POKEMON GO [ДОПОЛНЯЕТСЯ ПОСТОЯННО]

Pokemon Go Plus — цена

Известно, что рекомендованная розничная цена на данное изделие — $34.99. И разработчики пока не сообщают, будут ли они выпускать какие-либо приложения для обычных смарт-часов, которые можно будет использовать вместо PGP.

Где купить? На момент написания этого поста официально девайс еще не продают. А неофициально в онлайн-магазинах на него уже во всю принимают предзаказы, выставляя цены на аукционной основе. На ebay циферки доходят до 250 баксов за штуку. Но это для тех покемонщиков, которые готовы платить в разы дороже. Более уравновешенным игрокам мы рекомендуем просто подождать.

Классный VPN с хорошей скидкой
ловить покемонов можно и без Pokemon Go Plus

Как вы уже поняли, главная фишка PGP (ну, кроме общей модности) — в том, что с ним в Pokemon Go играть можно, не пялясь постоянно в экран смартфона (или планшета). В том числе и покемонов ловить тоже, не доставая смартфон из кармана.

Когда рядом замечен очередной зверек, на панельке Pokemon Go Plus загорается зеленый маячок. После этого можно просто нажать соседнюю кнопку. Это будет означать,что вы бросили покебол. Когда попадете, девайс завибрирует. Но с помощью PGP можно поймать только того покемона, который уже зарегистрирован в вашем покедексе. Каждого нового ловить нужно только обычным способом.

Есть мнение, что такое решение может быть полезным. К примеру, когда вы вышли пофармить и вам уже не обязательно лично наблюдать за всеми Пиджи, которые вам будут попадаться. Но стоит также учесть, что тапая кнопку на PGP, вы фактически не контролируете покеболы. То есть за каждый бросок по 100 хп уже не получишь, плюс, расход мячиков наверняка увеличится.

Pokemon Go Plus: что это, зачем и сколько стоит - #pokemongo

Не пропустите: МНОГО ХП, БЫСТРЫЙ ЛЕВЕЛ-АП И РЕДКИЕ ПОКЕМОНЫ: КАК ФАРМИТЬ В POKEMON GO 
Pokemon Go Plus сообщает о наличии рядом покестопа

А вот эта функция действительно пригодится. О покестопе девайс предупредит вибрацией и миганием. И не надо будет возле каждого столба сверяться с картой. Возможно, с помощью Pokemon Go Plus и предметы с покестопов «вытряхивать» и собирать можно будет. Но это пока только предположение.

Pokemon Go Plus: что это, зачем и сколько стоит - #pokemongo

Pokemon Go Plus экономит заряд аккума смартфона

В Pokemon Go с автономностью проблем много. Даже если игрушка работает без глюков, то аккумулятор смартфона все равно разряжается шустро. А с PGP можно будет экономить как минимум на том, что вы не держите экран постоянно включенным.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях