PokeRadar — против «глюка трех шагов» и для более точного поиска

Как вы уже знаете, нынче в Pokemon Go случилась новая неприятность, которую уже назвали «глюком трех шагов». Это когда на экране игрового радара под обозначениями зверьков отображается всегда 3 следа, из-за чего определить направление и рассчитать расстояние до покемонов не представляется возможным.

Разумеется, такая ситуация многим не нравится. Но сделать с ней ничего нельзя было, поскольку никакие перезагрузки, как правило, не помогали.

Потому некоторые талантливые юзеры начали искать альтернативные варианты решения проблемы. И что-то находят.

К примеру, для борьбы с этим самым «глюком трех шагов» (а также для того, чтобы проще было разобраться, какой тип покемонов преобладает в том или ином месте) девелопер Braydon Batungbacal предложил специальное мобильное приложение, которое на основе информации получаемой от заинтересованных игроков, помогает быстрее сориентироваться, где и кого можно поймать.

Данный программный продукт называется PokeRadar, существует он пока в версии для iOS-девайсов, потому скачать его можно в App Store. Android-версию обещают чуть позже.

 

Работает PokeRadar просто, но, тем не менее, программка действительно может быть полезной. Играя в Pokemon Go, покемонщик может открыть карту PokeRadar-а и по ней узнать, какие именно покемоны уже были пойманы в том месте, где он находится.

PokeRadar - против "глюка трех шагов" и для более точного поиска - #pokemongo

Но самая интересная фича это программки — это встроенный фильтр поиска. В нем можно указать нужного покемона, и PokeRadar показывать будет локации, где этого покемона уже ловили раньше. Отмечая на радаре очередного пойманного покемона, пользователь кроме его имени также должны указывать и время его поимки. Остальное приложение делает уже само.

Не пропустите: АПДЕЙТ POKEMON GO — НОВЫЙ РАДАР SIGHTINGS, РЕЖИМ ЭКОНОМИИ БАТАРЕИ И ПР

Потому самый главный недостаток PokeRadar-а — это его зависимость от добросовестности самих пользователей. В эпоху интернет-троллей, как вы понимаете, рассчитывать на то, что все и всегда будут предоставлять вам исключительно точные и актуальные данные, не приходится. Разработчик приложения, конечно, постарался защитить пользователя от троллей.

PokeRadar - против "глюка трех шагов" и для более точного поиска - #pokemongo

Для этого в PokeRadar-е предусмотрена поддерживаемая самими игроками система рейтингов, по которой можно определить авторитет того или иного участника. Потому прежде чем бросаться за каким-нибудь Драгонайтом, который показался на карте, лучше проверить, кто и когда разместил информацию о нем в PokeRadar.

В настоящее время приложение, по понятным причинам, находится на этапе накопления игровых данных. В дальнейшем, как планирует разработчик, по мере появления в системе новых участников эффективность PokeRadar-а будет расти.

Не пропустите: МИНИ-FAQ ПО ИГРЕ POKEMON GO

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях