Опыт и прохождение уровней в Pokemon Go: как ускориться

Самому лучшему покемонщику, вне зависимости от того, что ему больше нравится, побыстрее заполнить свой покедекс в Pokemon Go, или побеждать всех и вся в боях и завоевывать новые Залы, для успеха всегда нужно одно — уровень, то есть ОПЫТ!

Чем выше уровень игрока, тем больше CP у покемонов, которых он может поймать. Чем больше CP у покемонов, тем выше вероятность победы в драках, а значит больше Залов может завоевать и удерживать игрок. Таким образом, чем быстрее игрок проходит уровни, тем лучше.

Не пропустите:  МИНИ-FAQ ПО ИГРЕ POKEMON GO [ДОПОЛНЯЕТСЯ ПОСТОЯННО]

Как пройти уровень в Pokemon Go?

Набираете определенное количество опыта (ХП) и переходите на следующий уровень. Чтобы перейти на 2 уровень, нужно всего 1000 ХП. Но с каждым новым уровнем опыта потребуется больше, много больше. К примеру, для перехода с 30-го на 31-й левел надо набрать 500000 хп.

Не пропустите: 

УРОВНИ POKEMON GO: СКОЛЬКО ИХ, И ЧЕГО ЖДАТЬ НА КАЖДОМ [ДОПОЛНЕНО]

ЛАДАН В ГЛУШИ: ОХОТИМСЯ НА РЕДКИХ ПОКЕМОНОВ ПО НОВОЙ МЕТОДЕ [ВИДЕО]

Как зарабатывать опыт?

ХП Pokemon Go дают буквально за всё: за каждый визит в покестоп, за каждого пойманного покемона, за каждого нового покемона, за тренировки и за драки. Если в цифрах, то примерно так:

поймать покемона — 100 хп,

найти нового покемона — 500 хп;

кручёный бросок покебола — +10 хп

просто хороший бросок — +10 хп;

отличный бросок — +50 хп;

супер-бросок — +100 хп;

зайти в покестоп — 50 хп;

победить в драке чужого покемона — 100 хп;

победить в драке чужого покемона — 150 хп;

победить на тренировке на своем Зале покемона другого игрока своей команды — 50 хп;

«выходить» покемона из яйца — 200 хп;

развить покемона — 500 хп.

Как видим, в игре выгоднее всего находить и развивать покемонов (по 500 хп за каждое такое действие). А есть еще медали. За них тоже полагается немного экспы, но о них мы расскажем в следующий раз.

Как быстрее зарабатывать опыт и проходить уровни в Pokemon Go?

Вариантов зарабатывать опыт побыстрее и побольше, как показывает этот же перечень, в игре хватает. Однако свои действия необходимо оптимизировать. Не обязательно часами носится по округе, где очень мало покемонов, покестопов и Залов. Ну, можно, конечно на такие забеги брать с собой побольше инкубаторов и в такой способ «выхаживать» новые яйца, но это не самый эффективный подход.

Фактически это и есть первый принцип быстрого прохождения уровней в Pokemon Go: набирать опыт в разы проще в большом людном городе, чем в местности малонаселенной. На сайте разработчиков даже есть специальная страница, с которой можно отправить письмо с просьбой увеличить оличество игровых объектов в вашем районе. И в Niantic даже обещают решить данную проблему в положительном ключе. Но в будущем. А сейчас, набирать ХП много и быстро можно только в оживленных местах, т.е. в городе.

Не пропустите: ЕСЛИ В POKEMON GO ЯЙЦА КАК НАДО ВЫРАЩИВАТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ [ВИДЕО]

С местом определились, теперь вкратце — о других принципах. Итак:

  • ловим всех покемонов

Как только покемон появился на карте, его надо ловить. Всегда (за исключением тех случаев, когда вы целенаправленно выслеживаете покемона, которого еще нет в вашей коллекции). Каждая удачная поимка — это 100 хп (не много, но и не мало), плюс вы в любом случае получаете выгоду, поскольку каждого пойманного зверька можно либо развивать, либо просто обменять на конфеты. Время на поиск покемонов тоже необходимо сокращать. Не видите покемонов на карте, применяйте Ладан или Приманку (а еще лучше, почаще обращайте внимание на чьи-то работающие приманки), чтобы привлечь покемонов.

Опыт и прохождение уровней в Pokemon Go: как ускориться - #pokemongo

  • новый покемон — приоритетная цель

Обнаружив еще неизвестного вам покемона, сосредоточьтесь на его поимке, если есть такая возможность. Повторимся: каждый новый покемон по ХП стоит в 5 раз дороже, чем те, которых вы уже открыли. К слову, на 5 уровне надо поймать всего 10 новых покемонов, чтобы перейти на 6-й. Постоянно пользутесь радаром. Заметив серый силуэт в списке, отвлекитесь от обычного собирательства и займитесь выслеживанием нового зверька.

Опыт и прохождение уровней в Pokemon Go: как ускориться - #pokemongo

Не пропустите: КАК ВЫСЛЕДИТЬ ПОКЕМОНА В POKEMON GO: РАДАР ДЛЯ ПОИСКА РЕДКИХ ПОКЕМОНОВ

  • копите Пиджи, Видлов и Катерпи

Пиджи в игре вам, скорее всего, уже примелькались. Эти покемоны действительно иногда утомляют своей распространенностью, потому многие игроки со временем начинают их игнорировать. Это очень неправильное решение.

Опыт и прохождение уровней в Pokemon Go: как ускориться - #pokemongo

Именно Пиджи, Видл и Катерпи на самом деле являются самыми ценными покемонами в Pokemon Go. По той простой причине, что для развития каждого из них требуется всего 12 конфет. А развив каждого, вы получаете сразу 500 хп. При этом за каждого пойманного Пиджи вы получаете 3 конфеты. В итоге, надо поймать всего 4 Пиджи, чтобы развить одного до Пиджеотто и заработать свои 500 хп.

Но это не все. 4 Пиджи — это 400 хп (за поимку), плюс еще 500 хп (за развитие). Согласитесь, сумма очень даже приличная, если учесть, что этот покемон встречается буквально на каждом углу. Но даже на этом его преимущества не исчерпываются, поскольку есть еще…

  • Lucky Eggs — Счастливые Яйца

Появляются они на 9-м уровне (потом на 10-м, 15-м, 20-м, 25-м и т.д.) и являются отличным подспорьем для того, чтобы еще быстрее пройти уровень. Однако не спешите их использовать. Счастливое яйцо есть смысл «включать» только тогда, когда вы накопили достаточно Пиджи, Видлов и Катерпи (а также любых других покемонов), чтобы заниматься их развитием в течение всего времени действия Яйца.

Опыт и прохождение уровней в Pokemon Go: как ускориться - #pokemongo

Не пропустите: МОД POKEMON GO ДЛЯ GTA 5: ПОКЕМОНЫ НА УЛИЦАХ ЛОС-САНТОСА — ЭТО АТАС!

Процедура развития одного покемона занимает примерно 30 секунд. Так что, при определенном уровне сноровки за полчаса, пока действует Счастливое яйцо, вы можете реализовать ее до 60 раз (правда, если игра не заглючит). Опыт вы за каждое развитие получаете удвоенный, т.е. 1000 хп, или до 60000 хп на каждое Счастливое яйцо. Это много опыта, даже на высоких уровнях.

Разумеется, вы вряд ли успеете развить аж 60 покемонов за 30 минут, но уровень вы проходите не только за счет развития, правильно. 10-20 развитий, в несколько покестопов зайти по дороге, нескольких покемонов тут же поймать, побить кого-нибудь в ближайшем Зале — вот и получается нормальное количество очков ХП. А если за время действия Счастливого яйца еще попутно и пар обычных яиц в инкубаторе созреет, то будет вообще СУПЕР!

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях