Pokemon Go — только три шага: как исправить глюк [дополнено]

Система выслеживания покемонов в Pokemon Go задумана и реализована грамотно и красиво. Казалось бы, что может быть проще: открыл радар — сразу видишь всех покемонов, которые находятся рядом. Теперь остается их только найти и поймать. Притом некоторые так рядом, что надо сделать всего три шага, или даже один…

И всю неделю с момента выхода игрушки эти шаги считали миллионы мобильных юзеров. С переменным успехом.

В том смысле,что у некоторых отлично получалось выслеживать покемонов по этим их «следам», у других — хуже. А у кого-то вообще ничего не получалось.

А потом оказалось, что у многих игрушка показывает ТОЛЬКО три шага. ВСЕГДА! И для любого обнаруженного покемона.

И такая картинка в игре вот уже дня три. То есть покемоны отображаются, некоторые даже ловятся потом. Но вот на радаре всегда отображаются только три шага и никак не меньше. И расстояние до покемона на радаре не меняется, в каком бы направлении и как долго бы не шел.

Внимание!!!!: POKEMON GO 0.31.0: ШАГИ УБРАЛИ, ВАПОРЕОНА ПОНЕРФИЛИ. ГДЕ СКАЧАТЬ ОБНОВУ?

Pokemon Go 0.31.0: шаги убрали, Вапореона понерфили. Где скачать обнову? - #pokemongo

Проблемка, похоже, уже начала приобретать некий заметный масштаб, поскольку даже в Reddit появилась специальная ветка, где игроки в Pokemon Go ее начали активно обсуждать. И проблема эта очень неприятная. Поскольку полностью сводит на нет возможность выслеживать редких покемонов и/или просто каких-то особо понравившихся зверьков. Ведь если радар в игре показывает только три следа, то и расстояние до покемона не меняется, и выследить его по следам не получается.

Но самое неприятно то, что разработчики данную проблему все еще не устранили. Потому игровая общественность  пока справляется с ней сугубо кустарными методами. Вот один такой, который, как говорят, чаще всего срабатывает:
если вы заметили «глюк 3 шагов» и это точно он, тогда попробуйте закрыть приложение, после этого надо просто походить немного в том месте, где до это игра уже нашла покемона. Через 5-10 минут снова откройте приложение Pokemon Go. Есть мнение, что за это время система сможет обновить данные по вашей локации, и они будут отображаться корректнее. 
Следите за новостями…

Не пропустите: 

БОЛЬШАЯ КАРТА ПОКЕМОНОВ: МОНИТОРИМ ПОКЕМОНОВ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

КАК ВЫСЛЕДИТЬ ПОКЕМОНА В POKEMON GO: РАДАР ДЛЯ ПОИСКА РЕДКИХ ПОКЕМОНОВ

POKERADAR — ПРОТИВ «ГЛЮКА ТРЕХ ШАГОВ» И ДЛЯ БОЛЕЕ ТОЧНОГО ПОИСКА

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях