Самые редкие покемоны в Pokemon Go: TOP10 с продолжением [архивъ]

Многие мобильные юзеры (как мужского так и женского полу, кстати) признаются, что в Pokemon Go играют только потому, что им нравится ловить новых виртуальных зверьков для своей коллекции. Не верите? Просто поспрашивайте у знакомых покемонщиков. Но одним из самых главных и сильных магнитов для игроков в Pokemon Go являются так называемые редкие покемоны. Их найти и поймать хотят абсолютно все.

Редкие покемоны — это, образно говоря, такая морковка в игре, которая заставляет геймера постоянно двигаться и изучать новые места на карте и в реальном мире.

Ведь один и тем более несколько VIP-покемонов, таких, которые мало у кого есть, не просто украшают коллекцию, но и дают целый ряд преимуществ в игре. Плюс, элемент ЧСВ, конечно, тоже присутствует.

В виду новизны само игрушки с типами, повадками и местами обитания редких покемонов мы еще до конца не разобрались. Однако некоторые нюансы игровой механики, лежащей в основе их игрового поведения, уже более-менее понятны. О них и расскажем.

  • редкие покемоны, которые существуют в Pokemon Go на данный момент

Начнем с того, что сам по себе термин «редкий покемон» является все еще не очень четким. Редкими очень часто игроки считают и называют покемонов, которые в каких-то районах просто встречаются реже, чем в других.

Кроме того считается, что некоторые из покемонов в диком виде водятся только в определенных регионах нашей планеты. Потому их так и называют Regional Rare Pokemon (т.е. буквально «региональные редкие покемоны»).

Таким образом, где бы вы не жили, всегда найдется пара-тройка зверьков (ну, кроме Легендарных, их вообще в игре теперь нет), которых на своем континенте вы не найдете.

Список региональных редких покемонов совсем короткий:
  • #122 — Мистер Майм (Mr. Mime) — покемон двойного психо-сказочного типа в Pokemon Go проживает исключительно в Европе;
  • #128 — Таурос (Tauros) — покемон «Нормального» типа обитает в Северной Америке;
  • #115 — Кангасхан (Kangaskhan) — тот самый, который на кенгуру похож, тоже «Нормальный» живет в Австралии и Новой Зеландии;
  • #083 — Фарфеч’д (Farfetch’d) — «Нормально-Летающий» покемон водится в странах Азии, в основном в Японии и Южной Корее, это если принимать во внимание местные реалии распространения игры Pokemon Go.

Вот по причине такой «прописки» всех этих покемонов и называют региональными. Однако …

Однако, это не означает, что нужно непременно лететь в Австралию, чтобы поймать Кангасхана (хотя, если есть возможность, то почему бы и не слетать?) Любого из региональных можно вырастить в инкубаторе, так сказать, по месту своего нынешнего проживания. Из яиц они, конечно, вылупляются реже, чем Пиджи, тем не менее совсем уже дефицитными тоже не являются.

Тем более, что игра изначально разработана так, что у каждого типов покемонов свой ареал проживания (водяные типы живут там, где есть водоемы и т.д.). Потому редкий в одном районе покемон может встречаться на каждом углу где-нибудь в другом месте.

Не пропустите: 

ЛЕГЕНДАРНЫЕ ПОКЕМОНЫ УЖЕ В ИГРЕ: ГДЕ ИСКАТЬ И КАК ЛОВИТЬ [ВИДЕО]

POKEMON GO RAID: МАКС CP РЕЙД-БОССОВ, И КОГО КЕМ ЛУЧШЕ АТАКОВАТЬ [ВИДЕО]

Потому список наш рассматривать стоит с учетом этой особенности игры. Он, разумеется, не окончательный. Перечень составлен на основе отзывов игроков (источник — сайт Poke Assistant).

Если кому интересно, сводная таблица изменения урона DPS Атак покемонов по состоянию на сейчас

Итак, самые редкие покемоны в Pokemon Go (в порядке убывания уровня «редкости») — TOP всех:
ЛЕГЕНДАРНЫЕ ПОКЕМОНЫ

 

  • Мью *

Самые редкие покемоны в Pokemon Go: TOP10 с продолжением [видео] - #pokemongo - Мью

Не пропустите: МИНИ-FAQ ПО ИГРЕ POKEMON GO [АРХИВЪ]

Классный VPN с хорошей скидкой
  • Мьюту *

Самые редкие покемоны в Pokemon Go: TOP10 с продолжением [видео] - #pokemongo - Мьюту

  • Молтрес *

Самые редкие покемоны в Pokemon Go: TOP10 с продолжением [видео] - #pokemongo - Артикуно

  • Запдос *

Самые редкие покемоны в Pokemon Go: TOP10 с продолжением [видео] - #pokemongo - Запдос

  • Артикуно *

Самые редкие покемоны в Pokemon Go: TOP10 с продолжением [видео] - #pokemongo - Молтрес

ЭПИЧНЫЕ ПОКЕМОНЫ
  • Драгонайт

***

  • Омастар
  • Клефэйбл
  • Чаризард
  • Венузавр

***

  • Чармелеон
  • Драгонэйр

***

  • Мак
  • Вапореон

Не пропустите: 

IV ПОКЕМОНА: ЧТО ЭТО, И КАК ЮЗАТЬ КАЛЬКУЛЯТОР В POKEMON GO

КАК ИГРАТЬ В POKEMON GO С ВЫКЛЮЧЕННЫМ (ЗАБЛОКИРОВАННЫМ) ЭКРАНОМ

  • Мачемп

Самые редкие покемоны в Pokemon Go: TOP10 с продолжением [видео]

  • Бластойз

 

Где водятся редкие покемоны и как их ловить в Pokemon GO

Игра построена так, что вы не можете в ней прийти куда-нибудь и гарантированно найти там того самого редкого покемона, который в данный момент требуется вам для коллекции. Однако существуют также некие меры, грамотной реализацией которых можно увеличить вероятность обнаружения в игре не только обычных покемонов, но и редких зверьков.

Во-первых, есть универсальное правило: покемонов больше там, где игра отмечает более высокую активность игроков. В реальном мире это места популярные и посещаемые. А вычислить их можно, в том числе, и по игровой карте. Если на ней вы замечаете район с повышенной концентрацией покестопов (в особенности с работающими Приманками) и Гимов для боев, значит и покемонов там тоже должно быть больше.

Во-вторых, запоминайте те места, где вы уже находили VIP-покемонов. По данным Silph Road — «Всемирной организации Тренеров» — геймеры которой играют в Pokemon GO еще с бета-теста, так называемые «гнезда» редких покемонов всё время появляются в одних и тех же локациях. Потому не лишним будет регулярно проверять те места активности покемонов (т.е. и места активности людей тоже), где вы или кто-то из ваших друзей уже замечал редкого покемона.

В-третьих, пользуйтесь игровым «радаром» (серое поле поиска в правом нижнем углу игрового экрана) и почаще заглядывайте в его меню. Если вы играете недавно (а мы пока все играем недавно), то среди знакомых зверьков в списке будут иногда появляются и новые. Увидели одного такого, настраивайте на него радар (просто тапните раз по его изображению в списке) и начинайте выслеживать.

Правда, выслеживать покемона, в особенности редкого, тоже надо уметь. Как правило, на месте они долго не сидят, потому придется проявить сноровку. Но с опытом получаться будет лучше.

Кстати, вот продолжение нашего списка редких покемонов:
ОЧЕНЬ РЕДКИЕ ПОКЕМОНЫ

 

В-четвертых, в местах, где раньше уже был обнаружен редкий покемон, а также в местах повышенной игровой активности можно использовать Приманки и Ланад. С их помощью вы, как бы, еще больше увеличиваете количество зверьков в определенном районе.

Способ очень эффективный. Однако надо также помнить, что Приманка (Lure Module) устанавливается только на покестопе, и ее видят все игроки, находящиеся поблизости. Соответственно и покемонов, которые «идут» на приманку могут ловить тоже все, а не только ее владелец.

Это, опять же, к вопросу об игровой сноровке. Позволим себе маленький совет: Приманку в местах повышенной концентрации людей и покемонов лучше использовать, когда вы играете в составе группы — так эффективнее.

В-пятых, редкие покемоны, возможно, у вас и так уже есть. Их надо просто вырастить. Да, мы о Яйцах, которые вы постоянно находите в покестопах. Привыкайте юзать Инкубатор (первый, кстати, вам дают бесплатно), а еще лучше — несколько Инкубаторов, и двигаться больше.
Из яиц, которые приходится подолгу «выхаживать» (10 км — это не шутки в наше время), гарантированно появляется мощный покемон, что само по себе уже хорошо. Но преимущество таких «долгоиграющих» яиц еще и в том, что как раз их них появляются редкие покемоны.

В-шестых, с ростом уровня Тренера также возрастает уровень покемонов, которых он может найти и поймать. Другими словами, чем выше ваш персональный уровень, тем чаще вам будут встречаться VIP-покемоны. Кстати, этим также объясняется, почему на низких уровнях Тренеры находят все время один и тот же «ширпотреб».

В-седьмых,  игра будет меняться. По слухам, разработчики не исключают внедрение в самое ближайшее время внутриигровой системы обмена/торговли покемонами. А значит у игроков может появиться еще как минимум пара способов заполучить редких покемонов.

Не пропустите: ЯЙЦА И КИЛОМЕТРЫ В POKEMON GO: КОГО И СКОЛЬКО ХОДИТЬ/ЕЗДИТЬ [ВИДЕО]

И в завершение напомним, что, по данным Niantic, в нынешней версии Pokemon GO существует 150 покемонов, которые все заимствованы были из первых трех оригинальных игр Nintedo. То есть, покемоны из более новых версий Nintedo-овской игрушки, какими бы они не считалась тогда редкими, в Pokemon Go вы просто не найдете. Пока, по крайней мере, но дальше — будем посмотреть.

К слову, вспомните самый первый трейлер Pokemon Go. Тот его эпизод, когда толпа сбегалась на вечернюю Таймс-сквер под сияющими надписями «Defeat Mewtwo» — «Победи Мьюту!» (т.е. не «поймай!», а именно «победи!» В общем, ждем новых сюрпризов.

[irp posts=»47189″ name=»Pokemon Quest: как ловить Легендарных покемонов — #видео»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях