Марсоход Curiosity будет искать воду [видео]

В ближайшее время специалисты американского космического агентства NASA планируют направить марсоход Curiosity к потенциальным источникам воды на Марсе, сообщает Popular Mechanics.

При этом ученые откровенно сомневаются в наличии открытых водоёмов на этой планете, но уверены, что вода может содержаться в грунте и каменных породах. Как отметил Джим Грин, который возглавляет несколько текущих исследовательских программ NASA, учёные ставят перед собой задачу не только получить информацию о воде на Марсе, но и не заразить её бактериями, принесёнными с Земли, так как во время взятия проб на марсоходе могут находиться организмы, прибывшие вместе с ним на Марс.

В настоящее время в NASA разрабатывают несколько вариантов изучения Марса с помощью марсохода Curiosity. Но основной задачей аппарата станет обнаружение элементов воды на планете. Ранее сообщалось, что специалисты NASA с помощью телескопа «Хаббл» получили снимок Марса с максимально близкого расстояния. Снимок был сделан в тот момент, когда Марс приблизился к Земле. Источник.

[vsw id=»MQzHzCo9mxw» source=»youtube» width=»550″ height=»315″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях