О перспективах КосмоКурс и о стоимости космических билетов [видео]

Гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров рассказа, что специалисты компании оценили стоимость полета на низкую околоземную орбиту для космических туристов может составить свыше $30-40 млн, сообщает ТАСС.

Развитие космического туризма не является приоритетом для госкорпорации, но она поддерживает частные космические компании.

«Мы видим возрастающий интерес. Люди готовы платить огромные деньги за подобную возможность. Если мы говорим не о суборбитальных полетах, а о низкоорбитальных полетах, это будет стоить более $30-40 млн», — сказал он в интервью телеканалу CNBC.

В марте стало известно, что частная космическая компания «КосмоКурс» первой в России получила от «Роскосмоса» допуск к разработке проекта многоразовой системы для полетов туристов в космос. Комплекс, над которым работает «КосмоКурс», состоит из многоразовой суборбитальной ракеты-носителя и многоразового суборбитального космического аппарата для экскурсий на высоту 200 км.

О перспективах КосмоКурс и о стоимости космических билетов [видео]

По задумке компании, полет в составе группы из шести человек будет длиться 15 минут, из которых пять-шесть минут туристы будут в невесомости. Управлять капсулой будет один пилот. Первую экскурсию «КосмоКурс» планирует провести в 2020 году. Стоимость одного билета составит $200-250 тысяч.

На сегодняшний день в космосе побывали семь космических туристов (один из них дважды). Все они совершали орбитальные полеты на российских космических кораблях «Союз«.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях