ВВС США потеряли базу данных внутренних расследований и жалоб: обошлось без хакеров

Сбой в работе компьютерных систем, повлекший за собой повреждение баз данных генерального инспектора и управления по связям с законодательными органами ВВС США грозит потерей более 100000 записей, связанных с внутренними расследованиями, сообщает издание The Hill.

База данных, так называемая Автоматизированная система делопроизводства (Automated Case Tracking System), была создана и внедрена Lockheed Martin. В мае система дала сбой. Специалисты компании в течение двух недель предпринимали попытки восстановить утерянные данные, собранные за период с 2004 по 2016 годы, прежде чем уведомить командование ВВС о случившемся происшествии.

ВВС США потеряли базу данных внутренних расследований и жалоб: обошлось без хакеров?

[irp]

Известно, что помимо прочего в этой базе данных содержались сведения о текущих расследованиях, жалобах генеральному инспектору, а также обращениях и запросах, подаваемые в рамках FOIA (Закону о свободе информации США).

«Произошел сбой базы данных, и все данные утеряны», — отметила в интервью The Hill пресс-секретарь US Air Force Энн Стефанек. — «В настоящее время мы не располааем какими-либо доказательствами злого умысла».

Кроме того, чиновник отметила, что ВВС уже обратились за содействием в решении проблемы к специалистам в сфере кибербезопасности Пентагона. В Lockheed Martin ЧП пока никак не прокомментировали.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях