Американская DailyMail о российской «противоспутниковой» А-235 «НУДОЛЬ»

Россия успешно провела испытания противоспутниковой ракеты, способной уничтожить навигацию США, связь и разведывательные устройства. Ракета Нудоль была запущена с объекта в Плесецке, в 500 милях к северу от Москвы, находящийся под наблюдением американских спецслужб, пишет DailyMail.

Пока неизвестно, стреляли ракетой Нудоль по мишени или она просто запущена по суборбитальной траектории, но успешная проверка представляет собой важную веху для России. Поскольку она продолжает модернизацию своего ядерного арсенала под руководством президента Владимира Путина.

События были окутаны тайной, но русские настаивают на том, что Нудоль создана для целей обороны, назвав ее средством «новой российской дальней противоракетной обороны».

Однако, бывший сотрудник Пентагона Марк Шнайдер предупреждает, что последствия противоспутниковой атаки на США могут быть катастрофическими.

«Потеря GPS навигации за счет (противоспутниковой) атаки, выведет из строя значительную часть нашего высокоточного оружия, лишив возможности его доставки и по сути всего нашего потенциала,» — сказал он.

[vsw id=»AUi9hssJ2_A» source=»youtube» width=»550″ height=»315″ autoplay=»no»] [irp]

Генерал-лейтенант ВВС Дэвид Бак, командующий Объединенной команды функциональных компонентов для космоса, заявил в марте, что «Россия рассматривает зависимость США в космосе, как использование уязвимости, и они предпримут обдуманные действия, чтобы укрепить их космический потенциал«.

Генерал Джон Хитен, командующий космического командования ВВС, также выразил озабоченность по поводу разработки такого оружия в России и Китае, но российский военный аналитик Павел Подвиг сказал, что это последний старт не был частью стратегического план против США

«Я не удивлюсь, если система [Нудоль] разрабатывается только потому, что ее можно развить -они будут думать о своей роли, позднее, при условии, что это работает,» — сказал он.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях