Первый официальный полёт E190-E2 E-Jet от Embraer [видео]

Программа создания самолетов компании Embraer семейства E-Jet второго поколения (Е2) достигла еще одного важного успеха — состоялся первый полет прототипа самолета E190-E2.

Полет был первоначально запланирован на вторую половину 2016 года, сообщила пресс-служба бразильской самолетостроительной корпорации Embraer. Однако, самолет взлетел в 1:06 часа дня, по местному времени из аэропорта в Сан-Жозе-дус-Кампусе 24 мая. Продолжительность полета составила 3 часа 20 минут, сообщает AEX.

Первый полет произошел всего через три месяца после выкатке, состоявшейся в конце февраля текущего года. Первый рейс ознаменовал собой начало процесса сертификации воздушного судна. Самолеты E190-E2 планируется ввести в коммерческую эксплуатацию в 2018 году.

[vsw id=»1RYt3MZZAQ0″ source=»youtube» width=»550″ height=»315″ autoplay=»no»] [irp]

«Первый полет всегда является эмоциональным событием, независимо от того, сколько вы ждали этого. Я хочу поблагодарить каждого сотрудника Embraer, который принимает участие в этом проекте», — сказал Фредерико Флери Курадо, президент и генеральный директор компании Embraer.

«Сегодня все мы в Embraer гордимся этим замечательным достижением. Наблюдая за первым полетом E190-E2, мы также осознаем и то, что прокладываем путь в светлое будущее коммерческой авиации. Я уверен, что рынок продемонстрирует еще больший интерес не только к самолетам E190-E2, но и к другим воздушным судам семейства E-Jet второго поколения», — добавил Пауло Сезар Сильва, президент и главный исполнительный директор Embraer Commercial Aviation.

Самолеты E190-E2 могут перевозить до 97 пассажиров в двухклассном варианте или 106 пассажиров в одноклассной компоновке. Разработка самолетов E190-E2 началась в июне 2013 года. Интерес к новым самолетам проявили 640 авиакомпаний и лизинговых компаний. На данный момент на самолеты подписано 267 твердых контрактов с опционами еще на 373 лайнера.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях