Пентагон начал оснащать старые БТР Stryker в Европе новыми 30-мм пушками [видео]

Компания General Dynamics Land Systems получит $326 млн на оснащение состоящего на вооружении ВС США (всего 4412 единиц всех модификаций, по состоянию на 2016 г) и ряда стран НАТО БТР Stryker новой 30-миллиметровой пушкой.

В соответствии с официальным заявлением Министерства обороны США, новый контракт с корпорацией General Dynamics за номером W56HZV-16-C-0038, предусматривающий производство, логистическое обеспечение и поддержку изделия на этапе испытаний, рассчитан до января 2021 года.

Напомним, американские военные с прошлого года говорят о необходимости модернизации бронетехники дислоцирующихся в Европе подразделений US Army в Европе, которые по вооружению в настоящее время уступают российским частям. Как отмечал один из американских военных экспертов в недавнем интервью изданию Defense News, в частности «европейские» Stryker-ы серьезно уступают российским БМП-3, которые оснащены либо 100-мм орудием — пусковой установкой, либо 30-мм автоматической пушкой, плюс к этому 30-мм автоматическими пушками вооружены российские БТР-80 и БТР-82А.

И вот на днях Конгресс США, очевидно, согласившись с данным фактом, в рамкам инициированной Белым Домом программы военной помощи восточноевропейским странам НАТО — European Reassurance Initiative — выделил $420 млн на «утяжеление» вооружения Stryker-ов. Как отмечает Defense News со ссылкой на источник в командовании ВС США, обычные машины с плоским дном (более современными считаются Stryker-ы с V-образным дном), состоящие на вооружении подразделений US Army в Европе уже начали оснащать новыми пушками.

[vsw id=»LPWeqrgFj2o» source=»youtube» width=»550″ height=»315″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях