360 градусное видео посадки Falcon 9 для тех, кто все еще не верит

Для тех, кто всё еще сомневается (а таких, судя по всему еще немало) в том, что компания SpaceX таки приземлила свой Falcon 9 на баржу в море, намедни выпустили специальный ролик, точнее аж целое 360-градусное видео.

Таким образом, любому желающему предоставляется возможность понаблюдать всю процедуру посадки носителя фактически прямо с посадочной платформы, фактически непосредственно с эпицентра этой самой посадки. То есть, когда ракета прилетает прямо на голову:

[vsw id=»KDK5TF2BOhQ» source=»youtube» width=»550″ height=»315″ autoplay=»no»]

Напомним, в SpaceX занимаются разработкой многоразовой ракеты-носителя. И после нескольких неудачных попыток посадить тяжелый Falcon 9, последние запуск и посадка наконец-то получились. Правда, в компании признали, что экспериментальная ракета вряд ли будет использоваться повторно, но планы на будущее строят самые амбициозные.

На днях SpaceX выиграла тендер Минобороны США на запуску на орбиту Земли спутника GPS 3, обойдя при этом таких именитых конкурентов, как Boeing и Lockheed Martin — давних партнеров Пентагона. Кроме того, Илон Маск также заявил, что новый космический корабль Dragon, который в настоящее время осуществляет перелеты к МКС, может отправиться к Марсу уже в 2018 году.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях