США опубликовали часть данных о номенклатуре вооружений, поставленных сирийским боевикам

На днях на сайте госорганиции FBO (Federal Business Opportunities) опубликован отчет о номенклатуре вооружения и боеприпасов производства стран Восточной Европы, которое было официально поставлено в рамках программы поддержки, оказываемой США сирийским антиправительственным группировкам в том числе и в период действия режима прекращения огня.

По данным IHS, FBO за несколько последних месяцев дважды публиковала запросы на привлечение судоходных компаний для доставки взрывоопасных грузов из Восточной Европу в иорданский порт Акаба по заказу Командования морских перевозок US Navy.

Первый запрос был опубликован 3 ноября 2015 года и предусматривал выбор компании-подрядчика для доставки морским транспортом грузовых контейнеров в количестве 81 единица с военным оборудованием, в том числе взрывоопасным, из румынского порта Констанца в порт Акаба.

Немногим позже к данному запросу был добавлен упаковочный лист с подробным перечнем отгружаемых позиций а также уточняющими данными о том, что часть груза общей массой 994 тонны необходимо выгрузить в Агаларе (военный причал, расположенный вблизи турецкого города Ташуджу), а остаток доставить в Акабу.

В соответствии с документом, США отправили боевикам автоматы АК-47, пулеметы ПКМ и ДШК, гранатометы, ПТРК «Фактория» и боеприпасы к этому оружию, включая около 22 т (вес брутто) ракет 9M111M с увеличенной дальностью полета и повышенной бронепробиваемостью.

США опубликовали часть данных о номенклатуре вооружений, поставленных сирийским боевикам

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях