Третий фрегат FREMM Languedoc передан ВМС Франции [видео]

Судостроителдьная группа DCNS 16 марта передала ВМС Франции третий многоцелевой фрегат класса FREMM Languedoc («Лангедок»).

Как сообщило издание IHS, церемония прошла на французской военно-морской базе в Тулоне. К постройке фрегата (D653) «Лангедок» DCNS приступила в сентябре 2011 года.

Спуск корабля на воду состоялся в Лорьяне 12 июля 2014 года, морские испытания начались в октябре 2015 года. FREMM представляет собой многоцелевой фрегат, предназначенный для выполнения различных задач, включая борьбу с подводными лодками, надводными кораблями, воздушными угрозами, а также атаки наземных целей.

Всего для французских ВМС должно быть построено 10 фрегатов FREMM (8 – в версии борьбы с подводными лодками и 2 – в версии противовоздушной обороны FREDA (Fregate de defense aerienne).

На текущий момент DCNS получила заказы на постройку восьми фрегатов для ВМС Франции (пять заказаны в ноябре 2005 года, три – в сентябре 2009 года). Шесть из них должны быть поставлены к 2019 году, а оставшиеся два в версии ПВО – до 2022 года.

[vsw id=»S7vaWG1_LU0″ source=»youtube» width=»550″ height=»320″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях