Боевую МРУ на базе «Тигра» разработали в ОПК [фото]

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК, входит в госкорпорацию «Ростех») разработала машину разведки и управления (МРУ) на базе бронеавтомобиля «Тигр», способную обнаружить технику и живую силу противника на расстоянии более 10 км.

Об этом в понедельник 14 марта сообщил ТАСС представитель корпорации.

«С помощью тепловизора, РЛС (радиолокационная станция — прим.), средств видеофиксации машина «видит» всю окружающую обстановку в большом радиусе. Дальность обнаружения объектов — техники и живой силы — свыше 10 км. МРУ способна передавать данные навигации и разведки на командные пункты и другим подразделениям, в том числе оперативно отображая ее на электронных картах», — цитирует пресс-служба заместителя гендиректора ОПК Сергея Скокова.

Как отметил представитель корпорации, в состав комплекса входит аппаратура со станцией спутниковой связи, радиостанция для речевой связи и обмена данными, а также средства телефонной связи и видеоконференцсвязи.

«МРУ может осуществлять разведку и управление в любое время суток и при сложных погодных условиях. Машина предназначена для использования как передовыми подразделениями, в зонах ведения интенсивных боевых действий, так и в тылу, для охраны местности и различных объектов», — добавил собеседник агентства.

Боевую машину разведки и управления на базе "Тигра" разработали в ОПК [фото]

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях