Vampyr: Dontond советует действовать рационально [видео]

Первый засветившийся скриншот будущего Vampyr-а, как и полагается, темноват и жутковат. Грязная мостовая, мрачные фигуры под тусклыми уличными фонарями и прочие не менее тревожные признаки близкого присутствия зла.

В общем, дизайнеры французской студии Dontond, очевидно, сразу прониклись правильными идеями.

По картинке с Vampyr-а так сразу и не скажешь, что до этого ребята нарисовали такие несколько более жизнеутверждающие игрушки, как «Жизнь – странная штука» (Life is Strange — эпизодическая приключенческая в жанре интерактивного кино) и Remember Me (экшн в жанре sci-fi о фантастическом Нео-Париже 2084 года).

Vampyr же кажется больше похожим на продукты вроде Assassin’s Creed или Devil May Cry. Он тоже от третьего лица с похожей боевой системой и всякими паркуровскими трюками. Только в Vampyr-е «карьерный рост» игрока происходит за счет прокачки боевых навыков (в т.ч. и рукопашке) и персональных способностей, мощь которых, в свою очередь, зависит от количества собранной кровушки.

Впрочем, в игре не все так просто: убивать всех подряд не получится, поскольку каждая новая жертва, хоть и тщательно отобранная, будучи обнаруженной, так или иначе, но меняет поведение живых персонажей. В Dontond сразу предупреждают:

«Жертв выбирать следует с осторожностью, умирают они навсегда, и каждая смерть оказывает значительное влияние на окружающий вас мир!»

О точной дате релиза Vampyr разработчики пока даже не намекают, зато уже известно, что игра выйдет в версиях для PlayStation 4, Xbox One и PC.

[irp posts=»46403″ name=»Vampyr-Айболит: где брать рецепты и как крафтить лекарства в игре»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях