Интернет вещей и личный ховерборд: у Барби намечается hightech-прорыв [видео]

Новую Hello Barbie с Wi-Fi компания Mattel представила еще в прошлом году. И вот теперь для WiFi-куклы соорудили соответствующим образом оснащенный домик. Новинкой ее разработчик Toy Fair похвастался буквально на днях на выставке игрушек.

Продукт, который назвали Barbie Hello Dreamhouse, представляет собой игрушечный с виду, но почти настоящий «умный дом«, который подключается к большому Интернету через фирменное приложение и умеет по голосовой команде от своего маленького владельца переключать свет в комнатах, управлять лифтом и т.д. (кстати, да, у Барби есть лифт).

А в выходные дни можно включать специальный Party Mode, в котором дом автоматически управляет освещением и музыкой, превращает лестницу в горку и пр.

Разумеется, Barbie Hello Dreamhouse стоить дешево не будет. От $299, примерно. В продаже новинку обещают к осени.

В общем, как видим, Барби начала постепенно осваивать технологии интернета вещей. К слову, за $60 для Барби можно будет прикупить и новый Star Light Adventure RC Hoverboard — маленький, но симпатичный и вполне себе функциональный дрон, на котором куклу можно покатать, к примеру, по комнате.

Этот летающий аксессуар тоже выпустят к осени. Так что в плане hightech у Барби действительно намечается небольшой прорыв.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях