Многоразовый носитель New Shepard: видео от «первого лица»

Как известно, ракета носитель New Shepard, разработанная специалистами компании Blue Origin (которая в свою очередь «разработана» Джеффри Престоном Безосом — главой и основатель интернет-гиганта Amazon) уже как минимум дважды путем взлета и благополучного приземления привселюдно продемонстрировала, что действительно является многоразовой.

Но если раньше Blue Origin показывала общие кадры посадки носителя, снятые со стороны, то на днях компания выложила в Сеть нечто более уникальное: видео, записанное, так сказать, от первого лица, то есть с камер, закрепленный непосредственно на внешней части корпуса ракеты.

На этом ролике из Vine, в частности, показаны 6 секунд той самой знаменитой вертикальной посадки, носителя, которая так долго не получалась ни у кого из нынешних участников регаты под названием «коммерческая космонавтика, а потом получилась у Blue Origin.

Напомним, в декабре SpaceX также более-менее удачно приземлила свой Falcon 9 на грунтовую посадочную площадку. Однако Falcon 9 и больше по размерам, и взлетает выше, и полезные грузы на орбиту уже выводит, хотя с посадкой у него проблем гораздо больше пока. Тем не менее, как с оптимизмом заявил лично Безос, в ближайших планах его компании — строительство целого флота многоразовых космических аппаратов.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях