В SpaceX показали элементы пропульсивной посадки капсулы Crew Dragon [видео]

В SpaceX на рекламе своих достижений никогда не экономили и не стесняются демонстрировать их публике со всевозможной красочностью, даже если что-то не получается так, как планировалось изначально.

Вчера компания Илона Маска показала видеосюжет о проведенном в ноябре прошлого года испытании экипажной капсулы корабля Dragon. На полигоне Мак-Грегор в штате Техас тестировалась система так называемой пропульсивной посадки знаменитой Crew Dragon. Сам процесс занял не более 5 секунд, но за это время двигатели капсулы успели выдать без малого 15 тонн тяги, которая и удерживала изделие над площадкой.

Основная же задача, которая поставлена перед специалистами SpaceX, состоит в том, чтобы «научить» пилотируемый корабль Dragon V2 приземляться на поверхность нашей планеты исключительно на восьми своих ракетных двигателях SuperDraco, то есть совсем без парашютов. Однако, как отмечают в компании, даже в случае успеха новая система не будет применяться в пилотируемых полетах на МКС, по крайней мере, на первых порах. Приземляться астронавты в Crew Dragon будут по-прежнему в океан, и по прежнему на парашютах.

[vsw id=»07Pm8ZY0XJI» source=»youtube» width=»550″ height=»330″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях