Мини-ПК Raydget PowerBox V прошел экспертное тестирование

Протестирована последняя модель миниатюрного компьютера Raydget PowerBox V производства «Объединенной приборостроительной корпорации».

В ходе испытаний были проверены базовые возможности компьютера, работа в сетях Wi-Fi, совместимость с популярными браузерами, мессенджерами и приложениями. Была опробована даже HD-версия онлайн-игры World of Tanks.

Мини-компьютер разработан компанией «Сетевые технологии», его производством занимается ОПК. Название Raydget образовано от английских слов ray (луч) и gadget (приспособление). «Луч» — название завода в Осташкове Тверской области, где собирают устройства.

«Конечно, мы тут же установили браузеры Google Chrome, Firefox, поставили Open Office, Skype, Telegram, iTunes и iCloud. При написании заметки в редакционной админке, работе с документами Google Диска, просмотре фильма в онлайн-кинотеатре и запуске видеоролика с флешки проблем не возникло. Мы даже установили на Raydget браузер анонимной сети Тоr… все работало как часы», — сообщают эксперты РБК.

Мини-ПК Raydget PowerBox V прошел экспертное тестирование

Портативный системный блок Raydget может быть использован в качестве офисного и домашнего компьютера. Устройство в металлическом корпусе весит не более 200 грамм, а его размеры сопоставимы со смартфоном — всего 125х74х12 мм. Такая массогабаритные характеристики позволяют устройству претендовать на звание самого миниатюрного и легкого среди известных аналогов. При этом гаджет обладает мощностью и возможностями, сопоставимыми с большими современными стационарными компьютерами.

Raydget основан на полностью российских схемотехнических решениях и оснащен мощным процессором со встроенной графикой. Потребительская линейка представлена тремя модификациями: slim box, сoolBox и power box, которые различаются по размеру и мощности. В декабре 2015 года мини-компьютер Raydget был продемонстрирован Владимиру Путину главой «Ростеха» Сергей Чемезов. Источник.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях