Перевернутый смайлик: где найти, и что он означает [архивъ]

Называется такая пиктограммка по-разному: у нас — перевернутый смайлик или перевернутый эмодзи, у них — upside down emoji, silly emoji и т.д. Так или иначе, но все уже привыкли к правильной ориентации смайликов на экранах наших смартфонов, планшетов и компов.

Тем не менее, если вдруг захотелось отправить кому-нибудь именно перевернутый смайлик, то в Сети можно без особого труда накопать пару тройку приложений, с помощью которых в электронной переписке, скажем так, можно более содержательно передавать чувства и эмоции.

Программки такие в особенности полезны, когда надо в срочном порядке сочинить послание поинтереснее, демонстрируя адресату личные оригинальность, чувство юмора и прочую мощь интеллекта.

Производители и разработчики важность подобного рода программных решений поняли сравнительно давно и очень правильно. Потому iPhone-, iPad- и даже Mac-юзерам даже ничего искать (и тем более покупать отдельно) не нужно, так как обширнейшим эмодзи-каталогом изначально комплектуются операционные системы iOS 9.1 и OS X El Capitan.

В мобильных девайсах с Android 6 запас готовых смайликов тоже не хуже, есть они и в соцсетях, к примеру в Twitter, Instagram или Yelp.

Перевернутый смайлик: где найти, и что он означает

С другой стороны, перевернутый смайлик как-то теряется во всем нынешнем эмрдзи-буйстве. В том смысле, что он есть, но в незаслуженно ограниченном количестве. Опять же, при желании можно найти подходящуюю прогу для переворачивания в том числе и смайликов.

Но вот в штатных эмодзи-каталогах тех же iOS и Android опция переворачивания пока не предусмотрена. Пока…

Не пропустите: НИК СО СМАЙЛИКОМ В FORTNITE: КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ

Как и где найти перевернутый смайлик в обычном наборе?

Разумеется, это будет зависеть от модели мобильного девайса. К примеру, в iPhone при составлении нового сообщения открываем Emoji-клавиатуру (если она не включена, то тогда: «Настройки» -> «Основные» -> «Клавиатура» -> «Клавиатуры» -> «Эмодзи») простым нажатием на иконку со смайликом.

А поскольку встроенного поиска по эмодзи в iOS еще нет, то перевернутый смайлик ищем «вручную», листая весь каталог.

Поначалу данное занятие очень напоминает некий квест, но с опытом находить нужную пиктограммку вы все равно научитесь. В iOS 9 и OS X 10.11.1 «перевернутое лицо» находится в разделе «Смайлики и люди» (Smileys & People), третий ряд, третий смайлик сверху.

Кстати, у перевернутого смайлика цвет поменять не получится — не предусмотрена такая опция. Но зато его можно рассылать в сообщениях, он также отображается в Facebook, в Twitter и в других приложениях.

Не пропустите: ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СМАЙЛИКА: КАК БЫСТРЕЕ НАХОДИТЬ НУЖНЫЕ ЭМОДЗИ В СМАРТФОНЕ

Что означает перевернутый смайлик?

Ну, официально какое-то определенное значение за этим эмотиконом еще не закрепилось и юзать его можно в зависимости от ситуации. Правда, в Emojipedia о нем уже есть краткое упоминание следующего содержания: «Лицо, которое перевернуто, изображает глупость и бестолковость«.

Перевернутый смайлик: где найти, и что он означает

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях