В Китае испытывают суперманевренный БПЛА с изменяемым вектором тяги [видео]

Одним из преимуществе беспилотных летательных аппаратов с вертикальным взлетом, как известно, является сравнительно высокая маневренность (при сравнительно же низкой скорости полета). Сравнительно с маневренностью дронов с так называемым неподвижным крылом, по крайней мере.

Поиском решений данной проблемы занялись ученые Нанкинского университета аэронавтики и космонавтики. Как сообщает Sciense China, в настоящее время новая система с изменяемым вектором тяги, которая позволяет БПЛА с неподвижным крылом взлетать быстрее, совершать значительно более активные маневры в воздухе, в настоящее время уже проходит испытания. Система отличается компактностью и небольшим весом, благодаря чему ею могут оснащаться даже небольшие по размерам дроны.

Пока не известно, когда новые суперманевренные дроны будут выпускаться серийно. Но, как заявляют разработчики, двигатели с изменяемым вектором тяги позволяют в значительной мере расширить функционал БПЛА и применять их в ситуациях, которые сегодня считаются «слишком опасными». К примеру, при полетах на малой высоте, в условиях тесной городской застройки и т.д.

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях