В эксплуатацию введены Абаканская и Орская солнечные электростанции [видео]

Сегодня, 21 декабря 2015 г., в Хакасии и Оренбургской области введены в эксплуатацию две солнечные электростанции общей мощностью 30 МВт, сообщает ТАСС.

Орская солнечная фотоэлектрическая станция имени А.А.Влазнева (Орская СЭС) в Оренбургской области является одним из крупнейших объектов солнечной энергетики в Российской Федерации. Мощность станции составляет 25 МВт.

Фотоэлектрическая система выполнена из 100 000 солнечных модулей. Модули закреплены на опорных металлоконструкциях общим весом в 2122,5 т, установленных на более чем 33 тыс. винтовых свай. Конструкция станции позволяет в перспективе увеличить её мощность до 40 МВт.

Солнечная электростанция Абаканская (Абаканская СЭС) построена в городе Абакане, Республика Хакасия. Установленная мощность — 5,198 МВт.

В ходе строительства станции обеспечен уровень локализации оборудования и работ в размере 55% в соответствии с требованиями Минпромторга России. Для выполнения требований по локализации инвестором с нуля создано высокотехнологичное производство кремниевых слитков, а также организована сборка преобразователей тока (инверторов).

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях