Как выглядит на деле опция автопарковки Tesla Model S [видео]

Когда компания Tesla впервые продемонстрировала полуавтоматическую (т.е. полубеспилотную) систему управления для Model S, то общественности очень понравилась одна только идеи нажатием пары кнопок в буквальном смысле вызывать автомобиль к подъезду без необходимости посещать гараж или бежать на стоянку.

Ну вот, теперь новинка представлена официально.

В рамках выпущенного на днях обновления 7.1 опция Summon («Вызов») добавлена в список функций штатного автопилота Tesla Model S.

C ней электромобиль «умеет» встречать своего водителя, самостоятельно парковаться в типичных условиях и даже открывать-закрывать двери гаража, если они управляются системой HomeLink.

Для активации Summon владелец должен находиться в радиусе чуть более 10 метров от авто. Так что, эффектно вызвать машину с подземной стоянки офиса, конечно, не получится, но зато на тесных парковках искать варианты, как протиснуть себя в собственную машину, тоже уже не придется.

Но у апдейта 7.1 имеют место быть и еще некоторые особенности. Во-первых, упомянутый в 7.1 блокируется функция Autosteer (когда электромобиль самостоятельно двигается вдоль полосы движения). Во-вторых, теперь при движении по дорогам без разделительной полосы автопилот ограничивает скорость Модель S (не более 5 миль/час выше разрешенного предела). Как отметили в компании, такие меры направлены прежде всего на повышение безопасности водителей и пассажиров Model S.

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях