«Тренажерная» таблетка вместо спортзала?

В 50-е годы прошлого века человечество активно мечтало о том, что совсем скоро ученые изобретут таблетки, которые будут решать любые проблемы со здоровьем и не только с ним. Мечты эти, как мы знаем, так мечтами и остались. Но сама идея, наверное, будет жить вечно.

Не так давно австралийские ученые создали последовательность мышечных реакций на молекулярном уровне, которая во многом напоминает спортивное упражнение.

Проще говоря, речь идет о некой «тренажерной» таблетке, по своему воздействию на организм имитирующей поход в настоящий спортзал, но без изнурительных усилий и затрат времени.

Как поясняет в статье для издания Cell Metabolism доктора Нолан Хоффман из Университета Сиднея, ученые плодотворно работают над созданием таких средств, и это уже не просто какая-то мечта.

С потребительской точки зрения, такой продукт, вне всякого сомнения, выглядит гораздо более заманчиво, чем все нынешние пищевые добавки вместе взятые.

Однако, по мнению ученых, такого рода решение, в случае его удачно реализации, может стать мощнейшим медицинским инструментом. Дело в том, что не каждый человек может достаточно эффективно контролирвать и тренировать мышцы своего тела. В первую очередь это относится к людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Потому курс лечения, предусматривающий искуственную стимуляцию определенных групп мышц, может помочь таким пациентам вернуть физическую форму, приемлемую для начала полноценных спортивных занятий. Так что, просто лентяям «тренажерные» таблетки никто пока давать не собирается…

"Тренажерная" таблетка вместо спортзала?

[irp]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях