RoboHon — кавайная концепция робо-смартфона от Sharp [видео]

Новая высокотехнологичная мимими-шечка для мобильных юзеров. Робот-смартфон RoboHon не только выглядит очаровательно, но и прикольно болтает (хотя пока только на японском), двигается и жестикулирует. В общем, кавайность зашкаливает.

В Sharp постарались на славу. RoboHon, в отличие от других подобных игрушек, это не просто смартфон в виде игрушки, это в значительно большей мере настоящий робот, у которого смартфон — это лишь одна из функций. Плюс модули связи Wi-Fi и LTE, небольшой сенсорный экран с разрешением 320 х 240 точек (на спине, чтобы не мешал смотреть на кавайную мордочку робота), камера с функцией распознавая лиц, микрофон функцией распознавания голоса, и даже встроенный проектор.

Правда, назвать изделие маленьким и тонким никак не получится. RoboHon вещь заметная (19.5 см если в полный рост) и увесистая (390 г). Зато такой смартфон может ходить, сидеть (садится и вставвать тоже), танцевать и поднимать руки, когда что-то говорит. Он может также быть будильником, озвучивать напоминания и текстовые сообщения и находить ответы на разные вопросы, почти как Siri.

Единстенный вопрос, на который хотелось бы получить ответ, какой аккумулятор придумали в Sharp, чтобы RoboHon все эти веселые фокусы мог проделывать подольше?

Смотрим:

[vsw id=»HQtIlxe_ZkY» source=»youtube» width=»500″ height=»313″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях