D-air Misano 1000 — автономная мотокуртка со встроенными подушками [видео]

Специальные куртки со встроенными подушками безопасности для мотоциклистов, как правило, зависит от размещенных на самом мотоцикле датчиков, потому их владельцам каждый раз приходится налаживать и проверять электронное соединение между водителем и/или пассажиром и мотоциклом, что не всегда удобно и занимает время.

В компании Dainese придумали, как устранить данную проблему, и разработали изделие D-air Misano 1000 — новую мотокуртку, в которой все необходимые датчики и подушки уже встроены и функционируют независимо от байка.

По словам разработчиков, комплект датчиков, GPS-приемник и прочая электроника вмонтированы в спинной протектор куртки и «отслеживают динамику тела мотоциклиста с частотой 800 раз в секунду» и мгновенно активируют подушку безопасности в случае, если происходит удар или падение человека. Система работает автоматически, однако пользователь может включать и выключать ее на свое усмотрение. О текущем статусе D-air Misano 1000 информирует внешний световой индикатор, расположенный на правом рукаве куртки.

По предварительным данным стоимость мотокуртки D-air Misano 1000 составит 1499 евро (около $1700), продажи изделия начнутся с ноября текущего года.

[vsw id=»HTeyh5sj7O4″ source=»youtube» width=»500″ height=»313″ autoplay=»no»]

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях